За дорожными работами в Челябинской области можно следить в режиме онлайн

3 Февраля 2020 Автор: Борис Кампов Фото: Вячеслав Шишкоедов
За дорожными работами в Челябинской области можно следить в режиме онлайн


Южноуральцы могут ознакомиться с планом работ и осуществлять общественный контроль.

Региональное министерство дорожного хозяйства и транспорта выполнило поручение губернатора Алексея Текслера по разработке интерактивной карты дорог области. С ее помощью жители Южного Урала смогут следить за дорожными работами. Будет доступна информация о планах, видах работ, участках ремонта, их протяженности, подрядчиках и сроках выполнения. Пока что карта находится в тестовом режиме, но уже на ней отмечены планы до 2024 года.

«Здесь отображены работы не только в рамках государственных программ, например, нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», но и другие. В скором времени появится информация о замене слоев износа — работ по содержанию — и планово-пердупредительных работах на искусственных сооружениях. С помощью интерактивной карты жители региона будут видеть актуальную и полноценную картину дорожных работ на Южном Урале», — отметил глава областного миндора Алексей Нечаев.

Перейти на интерактивную карту можно с помощью сайта ведомства, щелкнув на баннер в правой части «Интерактивная карта дорожных работ Челябинской области». Кроме того, можно оставить свои замечания и предложения, которые будут обработаны управлением дорожного хозяйства.

Поделиться

Сегодня | 07:03
Рабочая суббота на Южном Урале будет теплой и дождливой

По прогнозам синоптиков, столбики термометров поднимутся до +23 градусов.

Вчера | 17:43
«Челбаскет» завершил сезон победой

На домашнем паркете команда одержала три победы подряд.

19.04.2021 | 13:53
Подняли в воздух. Нарушителей противопожарного режима выявят дроны

Весной на Южном Урале традиционно возникает угроза природных пожаров. Сотрудники МЧС выходят в рейды, чтобы выявить тех, кто нарушает правила пожарной безопасности. Теперь поиски нарушителей будут вести и квадрокоптеры с камерами. В одном из таких рейдов побывал корреспондент «ЮП».

16.04.2021 | 12:47
Путь в сапогах. У новостроек в Челябинске появится асфальт

Губернатор Алексей Текслер объехал несколько районов Челябинска, чтобы проинспектировать состояние дорог и улиц, на которые поступило больше всего жалоб от горожан.

 
Новости   
Спецпроекты