Южноуральские полицейские перестали выдавать документы китайцам из-за коронавируса

5 Февраля 2020 Автор: Борис Кампов Фото: https://74.мвд. рф
Южноуральские полицейские перестали выдавать документы китайцам из-за коронавируса


Управление по вопросам миграции приостановило прием граждан из КНР.

Полицейские, отвечающие за миграционный контроль и выдачу разрешительных документов иностранцам, на время останавливают прием для граждан из Китая, где уже месяц бушует коронавирусная инфекция. Как сообщили в ГУ МВД региона, специалисты перестанут оформлять и выдавать приглашения на въезд в Россию, разрешения на работу и разрешения на использования труда иностранцев. Также эта мера касается всех видов приглашений на трудовые, частные, деловые, гуманитарные или образовательные цели.

«Принятие данных мер обосновано необходимостью обеспечения безопасности государства, защиты здоровья населения и нераспространения новой коронавирусной инфекции на территории Российской Федерации и носит исключительно временный характер», — сообщили в полицейском главке региона.
Получить консультацию можно по телефонам: 8 (351) 239-08-57, 239-09-65, 239-10-08, 239-08-19.

Ранее стало известно о том, что для студентов из Китая, которые учатся в южноуральских вузах, продлили каникулы. По данным из открытых источников, на сегодняшний день жертвами коронавируса стали 493 человека, а более 24 тысяч человек инфицированы. При этом удалось вылечить только 911 человек.

Поделиться

Сегодня | 18:36
Челябинские футболисты сыграли вничью с липецким «Металлургом»

Подопечные Романа Пилипчука закончили матч со счетом 2:2.

Сегодня | 18:22
На Южном Урале 3200 семей получают региональную выплату на второго ребенка

Чтобы оформить региональную выплату, необязательно иметь статус малообеспеченной семьи.

19.04.2021 | 13:53
Подняли в воздух. Нарушителей противопожарного режима выявят дроны

Весной на Южном Урале традиционно возникает угроза природных пожаров. Сотрудники МЧС выходят в рейды, чтобы выявить тех, кто нарушает правила пожарной безопасности. Теперь поиски нарушителей будут вести и квадрокоптеры с камерами. В одном из таких рейдов побывал корреспондент «ЮП».

16.04.2021 | 12:47
Путь в сапогах. У новостроек в Челябинске появится асфальт

Губернатор Алексей Текслер объехал несколько районов Челябинска, чтобы проинспектировать состояние дорог и улиц, на которые поступило больше всего жалоб от горожан.

 
Новости   
Спецпроекты