В Челябинске на исправление последствий «дорожной революции» понадобится около 6 лет

7 Февраля 2020 Автор: Борис Кампов Фото: с личной страницы Александра Егорова в Facebook
В Челябинске на исправление последствий «дорожной революции» понадобится около 6 лет


Новый вице-мэр по городской среде остался недоволен двумя центральными улицами, по которым он прошел пешком.

Недавно назначенный на должность заместителя главы Челябинска по городской среде Александр Егоров раскритиковал состояние улиц Российской и Труда. Как написал чиновник на своей странице в социальной сети Facebook, он вечером прогулялся по этим улицам пешком. Городская среда, по словам Егорова, оставляет желать лучшего.

Егоров___1.jpg

«В связке со всеми управлениями города будем работать над тем, чтобы это исправить! По предварительным оценкам, для исправления всего наследства после «дорожной революции» понадобится около 5-6 лет интенсивной работы», — заявил Александр Егоров.

Отметим, что вице-мэр уже на второй день после назначения объявил челябинцам о том, что принимает предложения и жалобы горожан по благоустройству. За два дня на электронную почту пришло 180 обращений. Жителей беспокоят узкие тротуары, заборы, отсутствие освещения, парковки, торговые ларьки, благоустройство набережной и скверов, озеленение.

Поделиться

Сегодня | 09:31
В Челябинске чаще всего о шашлыках на майских праздниках мечтают женатые мужчины

Средний уровень расходов на организацию барбекю составляет 2300 рублей на человека.

Сегодня | 08:13
В понедельник на Южном Урале ожидаются дожди и грозы

Ночью похолодает до 0 градусов.

19.04.2021 | 13:53
Подняли в воздух. Нарушителей противопожарного режима выявят дроны

Весной на Южном Урале традиционно возникает угроза природных пожаров. Сотрудники МЧС выходят в рейды, чтобы выявить тех, кто нарушает правила пожарной безопасности. Теперь поиски нарушителей будут вести и квадрокоптеры с камерами. В одном из таких рейдов побывал корреспондент «ЮП».

16.04.2021 | 12:47
Путь в сапогах. У новостроек в Челябинске появится асфальт

Губернатор Алексей Текслер объехал несколько районов Челябинска, чтобы проинспектировать состояние дорог и улиц, на которые поступило больше всего жалоб от горожан.

 
Новости   
Спецпроекты