В Челябинске власти ищут подрядчика на ночные маршруты до аэропорта

17 Февраля 2020 Автор: Борис Кампов Фото: Вячеслав Шишкоедов
В Челябинске власти ищут подрядчика на ночные маршруты до аэропорта


Планируется, что на маршруты могут выйти до 16 больших автобусов.

Мэрия Челябинска разместила на сайте госзакупок три электронных аукциона по контракту на муниципальные перевозки до аэропорта. Согласно документации, речь идет об автобусах № 1, 41 и 45, которые будут выполнять не только дневные, но и ночные рейсы. Общая начальная сумма контрактов составляет 75,1 млн рублей, заявки на участие принимают до 18 февраля.

Предполагается, что на всех трех маршрутах с 26 апреля по 31 декабря этого года должно ходить до 16 больших автобусов на природном газе. Курсировать автобусы будут и в ночное время, чтобы пассажирам было удобно добираться до южноуральской воздушной гавани.

Маршрут № 1 будет ходить от железнодорожного вокзала до аэропорта по улице Свободы, проспекту Ленина, улицам Героев Танкограда, Комарова, Бажова, а затем на Бродокалмакский тракт. Маршрут № 41 пойдет от ДК строителей через шоссе Металлургов, по улицам Румянцева, Богдана Хмельницкого, Сталеваров, Монтажников, Морская, Хлебозаводская, а далее выйдет на Северный Луч и через ЧТЗ на Бродокалмакский тракт. Маршрут № 45 стартует от автобусного парка: Молодогвардейцев — Комсомольский проспект — Свердловский проспект — проспект Победы — Бродокалмакский тракт — дорога на аэропорт.

После открытия обновленного аэропорта губернатор Алексей Текслер обозначил, что воздушной гавани необходимо усилить транспортную инфраструктуру. Это касается не только автобусов, но и железнодорожного транспорта.

«Наша цель — сделать Челябинск одним из ключевых транспортных узлов России. Инфраструктурно мы к этому уже практически готовы, дело за организационными вопросами», — отмечал тогда глава региона.

Поделиться

Вчера | 17:43
«Челбаскет» завершил сезон победой

На домашнем паркете команда одержала три победы подряд.

Вчера | 17:26
В Челябинске построили «космические корабли»

Креативный эксперимент провели участники «ИЦАЭ OPEN. Семейный четверг».

19.04.2021 | 13:53
Подняли в воздух. Нарушителей противопожарного режима выявят дроны

Весной на Южном Урале традиционно возникает угроза природных пожаров. Сотрудники МЧС выходят в рейды, чтобы выявить тех, кто нарушает правила пожарной безопасности. Теперь поиски нарушителей будут вести и квадрокоптеры с камерами. В одном из таких рейдов побывал корреспондент «ЮП».

16.04.2021 | 12:47
Путь в сапогах. У новостроек в Челябинске появится асфальт

Губернатор Алексей Текслер объехал несколько районов Челябинска, чтобы проинспектировать состояние дорог и улиц, на которые поступило больше всего жалоб от горожан.

 
Новости   
Спецпроекты