Завтра китайцам приостановят въезд в Россию

19 Февраля 2020 Автор: Борис Кампов Фото: Вячеслав Шишкоедов
Завтра китайцам приостановят въезд в Россию


Федеральное правительство выпустило соответствующее распоряжение, которое начнет действовать уже завтра.

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин подписал распоряжение о временном закрытии въезда для граждан Китая на территорию России. Как пишет ТАСС со ссылкой на секретариат вице-премьера Татьяны Голиковой, данная мера будет действовать с полуночи 20 февраля. Речь идет о тех, кто направляется в нашу страну для трудовой деятельности, в частных, учебных и туристических целях. Ограничение не коснется только транзитных пассажиров. Также приостановлен прием документов, оформление и выдача приглашений на въезд, на работу, а также для частных и учебных целей.

Впрочем, южноуральские полицейские, отвечающие за миграционный контроль, перестали принимать граждан КНР еще в начале февраля. Также вчера в областном штабе по ОРВИ и гриппу отметили, что ждут прибытия китайских студентов, а под наблюдением по коронавирусу содержатся 159 китайцев. Кроме того, в челябинском аэропорту таможенники ужесточили процедуру досмотра багажа у пассажиров из Юго-Восточной Азии.

Отметим, что подтвержденных случаев коронавирусной инфекции на Южном Урале нет.

Поделиться

Сегодня | 08:38
Каждый четвертый работающий челябинец мечтает отдохнуть на море

Почти 10% респондентов планируют провести отпуск в России.

Сегодня | 07:02
В Челябинской области столбики термометров поднимутся до +28 градусов

Синоптики прогнозируют переменную облачность без дождей.

19.04.2021 | 13:53
Подняли в воздух. Нарушителей противопожарного режима выявят дроны

Весной на Южном Урале традиционно возникает угроза природных пожаров. Сотрудники МЧС выходят в рейды, чтобы выявить тех, кто нарушает правила пожарной безопасности. Теперь поиски нарушителей будут вести и квадрокоптеры с камерами. В одном из таких рейдов побывал корреспондент «ЮП».

16.04.2021 | 12:47
Путь в сапогах. У новостроек в Челябинске появится асфальт

Губернатор Алексей Текслер объехал несколько районов Челябинска, чтобы проинспектировать состояние дорог и улиц, на которые поступило больше всего жалоб от горожан.

 
Новости   
Спецпроекты