Челябинск станет площадкой для нового форума глав регионов государств — членов ШОС

19 Февраля 2020 Автор: Александр Анурьев Фото: Олег Каргаполов
Челябинск станет площадкой для нового форума глав регионов государств — членов ШОС


В Москве оценили подготовку Южного Урала к международным мероприятиям.

Делегаты правительства Челябинской области доложили в Москве о подготовке региона к проведению мероприятий российского председательства в ШОС в 2019-2020 годах и в объединении БРИКС в 2020 году. Межведомственное совещание прошло под председательством советника президента РФ Антона Кобякова.

Собравшиеся обсудили экологическую обстановку в южноуральской столице, готовность инфраструктуры, подготовку гостиничных комплексов и мест отдыха горожан и благоустройство общественных пространств. В частности, представители Южного Урала доложили о вводе в эксплуатацию нового терминала международного аэропорта имени И.В. Курчатова. Его площадь составила 16,5 тысячи квадратных метров, а пропускная способность — 2 млн пассажиров в год.

«По линии ШОС в рамках российского председательства в столице Южного Урала планируется провести совещание министров транспорта государств-членов и ряд экспертных встреч по его подготовке, конференцию по вопросам онкологии, деловой форум и заседание правления делового совета этого объединения», — сообщается на сайте Росконгресса.

Главным мероприятием станет майский форум глав регионов государств — членов ШОС, который призван стать новой дискуссионно-аналитической площадкой. Он состоится впервые, а его цель — придание межрегиональному сотрудничеству государств — членов ШОС системного и предметно-ориентированного характера, формирование условий для прямого общения, обмена опытом и лучшими практиками территориального развития.

Всего Челябинск примет 22 мероприятия председательства Российской Федерации в ШОС в 2019-2020 годах и в объединении БРИКС в 2020 году.

Поделиться

Сегодня | 08:34
Челябинцы сомневаются в качестве работ с использованием нейросетей

Мужчины чаще женщин не доверяют искусственному интеллекту.

Сегодня | 07:02
На Южном Урале синоптики прогнозируют мокрый снег и грозы

Порывы ветра могут достигать 15 метров в секунду.

Вчера | 15:51
На Южном Урале усилят меры безопасности перед майскими праздниками

В Челябинске прошло заседание областной антитеррористической комиссии.

Вчера | 15:10
Гонки и цифры. Челябинск принял молодежный IT-форум

Челябинск в очередной раз стал площадкой проведения всероссийского IT-форума. Если год назад слет был ориентирован по большей части на взрослую аудиторию, то в этот раз мастер-классы, конкурсы и другие активности подготовили с прицелом на молодежь. Школьники и студенты быстро осваивают новые технологии, поэтому название форума «на ТЫ с IT» стало очень символичным.

 
Новости   
Спецпроекты