Для челябинцев могут открыть воздушные рейсы до Уфы и Калининграда

20 Февраля 2020 Автор: Борис Кампов Фото: Вячеслав Шишкоедов
Для челябинцев могут открыть воздушные рейсы до Уфы и Калининграда


Сейчас региональные власти субсидируют полеты по 11 внутренним направлениям.

Челябинская область продолжит субсидировать региональные воздушные перевозки пассажиров на территории России. Как доложил на заседании областного правительства министр дорожного хозяйства и транспорта Алексей Нечаев, перечень маршрутов, субсидируемых из бюджета Федерации, региона и других субъектов страны, определен 11 направлениями. На 2020 год в бюджете Челябинской области на эти цели предусмотрено 250 млн рублей. Подготовлен порядок предоставления субсидий.

Губернатор Алексей Текслер напомнил министру о том, что договаривались увеличить количество направлений. В ответ на это Нечаев отметил, что есть еще два новых направления.

«На сегодняшний день у нас 11 направлений, по которым мы работаем. Два направления, прорабатываемые сейчас, это Уфа и Калининград. Совместно с челябинским авиапредприятием работаем с перевозчиками, готовыми туда лететь. В течение месяца определимся с авиаперевозчиком и будем готовить заявку», — заявил Алексей Нечаев.

Поделиться

Сегодня | 19:44
Южноуральцам вручили государственные и областные награды

Один из награжденных получил редкий знак отличия.

Сегодня | 18:29
Известный блогер Валентин Петухов захотел обзавестись умным домофоном «Сокол+» от челябинской компании «Интерсвязь»

Сейчас в Москве проходит международная выставка Securika Moscow — одна из крупнейших в России, где представлены технические средства охраны и оборудование для обеспечения безопасности и противопожарной защиты.

19.04.2021 | 13:53
Подняли в воздух. Нарушителей противопожарного режима выявят дроны

Весной на Южном Урале традиционно возникает угроза природных пожаров. Сотрудники МЧС выходят в рейды, чтобы выявить тех, кто нарушает правила пожарной безопасности. Теперь поиски нарушителей будут вести и квадрокоптеры с камерами. В одном из таких рейдов побывал корреспондент «ЮП».

16.04.2021 | 12:47
Путь в сапогах. У новостроек в Челябинске появится асфальт

Губернатор Алексей Текслер объехал несколько районов Челябинска, чтобы проинспектировать состояние дорог и улиц, на которые поступило больше всего жалоб от горожан.

 
Новости   
Спецпроекты