Челябинские мужчины могут сходить в музей за рубль

21 Февраля 2020 Автор: Дарья Родикова Фото: Вячеслав Шишкоедов
Челябинские мужчины могут сходить в музей за рубль


Такой подарок к 23 февраля сделал Челябинский музей искусств.

В честь своего праздника 23 февраля челябинские мужчины могут посетить Музей искусств всего за один рубль. Так что, если даже чисто гипотетически представить, что в этот день музей посетит почти вся мужская половина населения Челябинска, то в его казну поступит полмиллиона рублей.

Музей и вправду сделал приятный подарок в виде акции, которая предусматривает посещение сразу шести экспозиций. Так, в помещении музея на Площади Революции, 1 мужчин ждут «Девушки с обложки». Напомним, это американская графика в стиле пин-ап (18+). Здесь же можно увидеть и советский пин-ап, а также познакомиться в Уральском павильоне с каслинским и кусинским художественным литьем из чугуна.

В филиале музея по улице Труда, 92а за один рубль мужчины могут посмотреть образцы живописи и графики мастеров ведущих европейских школ XVI — начала XX веков: голландской, фламандской, французской, итальянской, немецкой и других.

Попутно можно увидеть, какие произведения искусства из русского фарфора и фаянса XVIII — начала ХХ веков хранятся в фондах музея. А молодое поколение реставраторов музея представит посетителям все то, что им удалось восстановить за последние десять лет.

Поделиться

Сегодня | 18:07
Южноуральские айтишники стали призерами окружного хакатона

Программисты из Озерска разработали цифровой инструмент для рекламного агентства.

Сегодня | 17:24
В Челябинске завершился XII Международный музыкальный фестиваль «Весенний beat»

В минувшие выходные в Челябинске впечатляющим гала-концертом в Зале им. С.С. Прокофьева завершился традиционный Международный музыкальный фестиваль «Весенний beat».

19.05.2021 | 11:24
Этим летом в лагере на озере Чебакуль отдохнут 330 детей

Детский лагерь имени летчика-героя Гаяза Баймурзина расположен в семи километрах от села Кунашак. Существует лагерь с 1967 года, так что добрым словом вспоминает его уже не одно поколение кунашакских ребят.

19.05.2021 | 11:06
Челябинка претендует на звание лучшего молодого писателя России

В крупнейшем литературном форуме страны принимают участие около 300 авторов.

 
Новости   
Спецпроекты