На избирательных участках Челябинской области установят рамки-металлодетекторы

26 Февраля 2020 Автор: Борис Кампов Фото: Вячеслав Шишкоедов
На избирательных участках Челябинской области установят рамки-металлодетекторы


Все нюансы безопасности людей в единый день голосования должны быть проработаны в ближайшее время.

Свыше двух тысяч избирательных участков на Южном Урале оборудуют к единому дню голосования стационарными рамками и ручными металлодетекторами. Об этом стало известно в среду, 26 февраля, на заседании антитеррористической комиссии региона. По словам губернатора Алексея Текслера, безопасность людей во время выборов крайне важная тема.

«Если есть четкое понимание, что уже были нарушения, недостатки, нужно их устранить. Проанализируйте, если где-то были недостатки и они еще не исправлены, — доведите до глав и до правительства. Мы с коллегами поработаем. Надо проработать все нюансы по каждому вопросу уже в ближайшее время», — отметил Алексей Текслер, ставя соответствующую задачу облизбиркому.

Еще одна тема заседания — меры обеспечения безопасности учреждений образования и защита детей от распространения идеологии терроризма. Сейчас в современной форме проводят профилактическую работу среди детей в виде интерактивных семинаров, мастер-классов с применением методов игры. Организованы комплексные горячие линии по вопросам медиабезопасности. Тем не менее, как считает глава региона, нужно следить за поведением учеников. Это поручение было дано региональному министерству образования.

«Нужно обращать внимание на то, что меняется в поведении детей, как и почему меняется. Во всех школах должна быть проведена работа с преподавателями, директорами, необходимо получать от них регулярную обратную связь. Передавать ее правоохранительным органам, чтобы уже они провели профилактические мероприятия с детьми, с родителями. Лучше информацию перепроверить и понять, что все в порядке. Проведите соответствующую работу со школами», — заявил губернатор.

В заключение Алексей Текслер подчеркнул, что власти и правоохранители должны выработать единую стратегию деятельности в сфере безопасности. Нужно не просто говорить о проблемах, но и решать их вместе.

Поделиться

Вчера | 18:07
Южноуральские айтишники стали призерами окружного хакатона

Программисты из Озерска разработали цифровой инструмент для рекламного агентства.

Вчера | 17:24
В Челябинске завершился XII Международный музыкальный фестиваль «Весенний beat»

В минувшие выходные в Челябинске впечатляющим гала-концертом в Зале им. С.С. Прокофьева завершился традиционный Международный музыкальный фестиваль «Весенний beat».

19.04.2021 | 13:53
Подняли в воздух. Нарушителей противопожарного режима выявят дроны

Весной на Южном Урале традиционно возникает угроза природных пожаров. Сотрудники МЧС выходят в рейды, чтобы выявить тех, кто нарушает правила пожарной безопасности. Теперь поиски нарушителей будут вести и квадрокоптеры с камерами. В одном из таких рейдов побывал корреспондент «ЮП».

16.04.2021 | 12:47
Путь в сапогах. У новостроек в Челябинске появится асфальт

Губернатор Алексей Текслер объехал несколько районов Челябинска, чтобы проинспектировать состояние дорог и улиц, на которые поступило больше всего жалоб от горожан.

 
Новости   
Спецпроекты