Под Златоустом открылась первая в регионе школа экотуризма

27 Февраля 2020 Автор: Дарья Родикова Фото: из архива редакции
Под Златоустом открылась первая в регионе школа экотуризма


О том, что действующую в Челябинской области систему благотворительной деятельности можно считать уникальной, известно, пожалуй, уже во всех регионах России.

А один из генераторов этой деятельности, руководитель Челябинского областного отделения Российского детского фонда Вячеслав Скворцов в качестве подтверждения уникальности нашего региона может привести не один пример новых проектов.

Примечательно, что в большинстве своем они рождаются в глубинке. Так, хорошим примером для подражания может стать первая в регионе школа экотуризма «Веселая мельница», расположенная в экологически чистой зоне, в поселке с красивым названием Веселовка, что под Златоустом.

Вместе с инструкторами экстрим-клуба «Таежный ветер» здесь можно исследовать живописные окрестности, подняться на вершины хребта Уреньга, совершить поход в национальный парк «Таганай», в буквальном смысле прикоснуться к эпохе палеолита, путешествуя по пещерам, сплавиться по реке Ай и посетить место падения челябинского метеорита. А еще мальчики здесь становятся настоящими мужчинами, пройдя «Школу выживания», где учат ориентироваться по звездам и разбивать лагерь, где за несколько дней можно усвоить азы йоги и познакомиться с основами самозащиты.

Более подробно об этом уникальном опыте читайте на сайте «Южноуральской панорамы».

Поделиться

Сегодня | 13:19
Челябинские баскетболисты проведут последние домашние матчи сезона

«Челбаскет» ждут последние матчи плей-аут, а «Славянку» – финал Высшей лиги.

Сегодня | 11:27
На Южном Урале не принятый депутатами отчет снизил рейтинг главы района

Телеграм-канал «Глав.Индекс» подвел итоги рабочей недели.

19.05.2021 | 11:24
Этим летом в лагере на озере Чебакуль отдохнут 330 детей

Детский лагерь имени летчика-героя Гаяза Баймурзина расположен в семи километрах от села Кунашак. Существует лагерь с 1967 года, так что добрым словом вспоминает его уже не одно поколение кунашакских ребят.

19.05.2021 | 11:06
Челябинка претендует на звание лучшего молодого писателя России

В крупнейшем литературном форуме страны принимают участие около 300 авторов.

 
Новости   
Спецпроекты