Двух участников нападения на отделение скорой помощи в Озерске поместили в СИЗО

27 Февраля 2020 Автор: Борис Кампов Фото: Вячеслав Шишкоедов
Двух участников нападения на отделение скорой помощи в Озерске поместили в СИЗО


Молодые люди пытались забрать результаты анализов, которые их товарищ сдал после того, как его пьяным за рулем поймали сотрудники ГИБДД.

Полицейские Озерска установили и задержали всех участников нападения на отделение скорой помощи, которые в ночь на 15 февраля попытались забрать результаты медицинского освидетельствования на состояние опьянения.

Как сообщили в ГУ МВД региона, хулиганы требовали у медперсонала отдать им анализы их товарища. До этого его за рулем в нетрезвом виде остановили сотрудники ГИБДД. Известно, что нападавшие были вооружены арбалетом, при этом пострадали двое медиков. По данному факту УМВД города возбудило уголовное дело по статье «Хулиганство».

«В настоящее время по ходатайству следствия двоим подозреваемым избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Двое других находятся под подпиской о невыезде и надлежащем поведении», — сообщили в областном полицейском главке.

Кроме того, двое из подозреваемых были привлечены к административной ответственности за употребление наркотиков без назначения врача, а также за управление машиной без водительских прав. Хулиганам может грозить до семи лет лишения свободы, а региональный минздрав намерен усилить меры безопасности в медучреждениях после этого нападения.

Поделиться

Сегодня | 08:11
В Челябинской области температура поднимется до +31 градуса

Осадков синоптики не обещают.

Вчера | 17:03
Как в Челябинске прижилось канте фламенко

Об этом рассказали гости нового выпуска стрим-шоу «Поутру».

19.04.2021 | 13:53
Подняли в воздух. Нарушителей противопожарного режима выявят дроны

Весной на Южном Урале традиционно возникает угроза природных пожаров. Сотрудники МЧС выходят в рейды, чтобы выявить тех, кто нарушает правила пожарной безопасности. Теперь поиски нарушителей будут вести и квадрокоптеры с камерами. В одном из таких рейдов побывал корреспондент «ЮП».

16.04.2021 | 12:47
Путь в сапогах. У новостроек в Челябинске появится асфальт

Губернатор Алексей Текслер объехал несколько районов Челябинска, чтобы проинспектировать состояние дорог и улиц, на которые поступило больше всего жалоб от горожан.

 
Новости   
Спецпроекты