В Новом художественном театре открывается фестиваль «CHELоВЕК ТЕАТРА»

27 Февраля 2020 Автор: Дарья Родикова Фото: пресс-служба НХТ
В Новом художественном театре открывается фестиваль «CHELоВЕК ТЕАТРА»


Завтра, 28 февраля, в Челябинске на площадке Нового художественного театра открывается VIII Международный театральный фестиваль-лаборатория спектаклей малых форм «CHELоВЕК ТЕАТРА».

За неделю (с 28 февраля по 5 марта) челябинцы увидят рекордное количество спектаклей. В эти же дни нас посетят необычные и легендарные гости, состоятся мастер-классы для детей, лекции для профессионалов театра, публичные обсуждения спектаклей с международным экспертным советом.

В программе фестиваля спектакли, изобилующие различными жанрами и темами — от классики до современной драматургии, от интеллектуальной драмы до чистой комедии.

Особенностью нынешнего фестиваля станет обилие в его программе моноспектаклей.

Напомним, что фестиваль был придуман и организован Новым художественным театром. По традиции он проводится под патронатом главы Челябинска при поддержке городской думы и городского управления культуры. Также неизменно помощь фестивалю оказывает челябинское областное отделение Союза театральных деятелей РФ (ВТО).

Как сообщили в пресс-службе НХТ, афиша фестиваля обещает 18 спектаклей из разных стран и городов.

В состав экспертного совета в этом году вошли шесть известных на весь театральный мир имен: Нина Мазур (Германия), Еркин Жуасбек (Казахстан), Нина Шалимова, Марина Тимашева, Капитолина Кокшенева, Александр Вислов (Россия).

Напомним, церемония открытия этого крупнейшего культурного события состоится 28 февраля в 18 часов на площадке Нового художественного театра (г. Челябинск, пр. Ленина, 19).

Возрастной ценз — 18+

Поделиться

Сегодня | 17:27
Набережная в Челябинске может стать самой длинной благоустроенной в России

Оформлять ее будут в экологичном стиле.

Сегодня | 17:08
В южноуральском ЗАТО открыли уникальный диагностический центр

В конце марта здесь провели первые диагностические исследования.

19.05.2021 | 11:24
Этим летом в лагере на озере Чебакуль отдохнут 330 детей

Детский лагерь имени летчика-героя Гаяза Баймурзина расположен в семи километрах от села Кунашак. Существует лагерь с 1967 года, так что добрым словом вспоминает его уже не одно поколение кунашакских ребят.

19.05.2021 | 11:06
Челябинка претендует на звание лучшего молодого писателя России

В крупнейшем литературном форуме страны принимают участие около 300 авторов.

 
Новости   
Спецпроекты