Трамвай с «Иннопрома» прошел проверку на улицах Челябинска

28 февраля 2020 Автор: Александр Анурьев Фото: Телеграм-канал Е-область
Трамвай с «Иннопрома» прошел проверку на улицах Челябинска


Современная модель продолжит возить пассажиров в областном центре.

Трамвай, привезенный для тестовой обкатки в Челябинск из Свердловской области, прошел все испытания и продолжит радовать горожан. Как сообщили в «ЧелябГЭТ», за время эксплуатации пассажиры оценили комфорт и современный дизайн транспортного средства. Оценили модель 71-415, впервые представленную на международной выставке «Иннопром-2018», и водители.

«Я управляю 71-415 уже несколько месяцев, но до сих пор пассажиры не могут скрыть своего восторга, когда садятся в вагон. Новая модель нам нравится. Она удобна с точки зрения управления: интересный командоаппарат, эргономичный пульт управления. И, конечно комфортное сиденье! Когда ты много времени проводишь за рулем, это очень важно», — говорит Сергей Самохвалов.

Остались в восторге и техники «ЧелябГЭТ». Специалисты говорят, что у модели легкий доступ ко всем основным узлам, из-за чего техническое обслуживание занимает мало времени.

В связи со всеми указанными выше преимуществами, а также в соответствии с интересами жителей города вагон модели 71-415 производства АО «Уралтрансмаш» продолжит эксплуатацию в Челябинске.

Поделиться

Сегодня | 13:33
В Москве наградили победителей премии в области IT и ИИ

Стали известны лауреаты национальной премии в области информационных технологий и искусственного интеллекта «Приоритет: цифра — 2026».

Сегодня | 12:34
Единственный выбор. Главное из выступления Алексея Текслера в парламенте области

Алексей Текслер выступил с ежегодным обращением к депутатам Законодательного Собрания Челябинской области. Губернатор обозначил основные векторы развития Южного Урала, подвел итоги работы правительства региона. Сквозным мотивом выступления главы региона в областном парламенте стало единство, которое всегда помогало Южному Уралу выдерживать любые испытания.

Вчера | 18:25
Южный Урал стал лидером конкурса на гранты президента

Регион занял первое место в УрФО и второе — по стране.

 
Новости   
Спецпроекты