На защиту Валентины Терешковой встали южноуральские офицеры и казаки

14 Марта 2020 Автор: Нина Рябинина Фото: http://duma.gov.ru/
На защиту Валентины Терешковой встали южноуральские офицеры и казаки

Травлю первой женщины-космонавта представители южноуральского казачества называют информационной войной.

По мнению Василия Кошмара, помощника войскового атамана по работе с казачьей молодежью Оренбургского войскового казачьего общества, ситуация вокруг Валентины Терешковой, связанная с высказанным ею мнением по поправке в Конституцию, является примером, когда огромные заслуги человека пытаются заслонить несоразмерным и недостойным поводом.

- Идет информационная война за умы и разумы нашей молодежи. Яркий пример – выставить в дурном свете человека, который пользуется непререкаемым авторитетом перед лицом молодежи, только из-за какого-то высказывания, которое якобы противоречит каким-то их нормам истины, - рассуждает представитель казачества.

Василий Кошмар акцентирует внимание на то, что ни одна страна в мире, так как Россия, не может гордиться подвигами.

- Потому что у нас они есть и их много, - добавляет он. - Подвиг Валентины Терешковой никто уже априори не сможет повторить.

На защиту депутата Госдумы встали ветераны боевых действий. Так, заместитель председателя областного Совета ветеранов, полковник запаса Сергей Седнев уверен, что каждый человек имеет свое право голоса и свое мнение, которое может высказывать. Кроме того, нападки на человека, который намного старше, да еще и на женщину он считает невообразимым делом.

- В годы моей юности ловили каждое слово Терешковой, все хотели походить на нее, особенно девчата. После ее полета в космос ее имя в нашей стране знал каждый. Прошло какое-то время – и вдруг ее заставляют замолчать, - отмечает Сергей Седнев. - Причем, призывы звучат со стороны тех людей, которые, даже десятой доли не совершили из того, что она совершила в то время.

Зачинщиков травли военные сравнивают с волчьей стаей.

- И уподобляться этой волчьей стае, конечно, нормальный человек, тем более мужчина, не имеет морального права, — высказался военный в отставке.

Напомним, на этой неделе первая женщина-космонавт Валентина Терешкова, являющаяся депутатом Государственной Думы, предложила убрать ограничения по числу сроков для действующего президента после принятия поправок в Конституцию. После ее началась ее травля в соцсетях. Некоторые пользователи требовали переименования улиц, названных в честь Терешковой, лишения ее званий и регалий.

Поделиться

Сегодня | 17:36
Какие секреты хранит мамонтенок Люба

В эфир выйдет новый выпуск стрим-шоу «Поутру».

Сегодня | 16:50
Плюсов не выявлено. В Челябинске упразднили внутригородские районы

Срок полномочий администрации и глав районов истечет осенью этого года.

18.03.2024 | 09:06
В день выборов на Южном Урале играли свадьбы

Больше 100 пар стали семьями.

24.02.2024 | 16:05
В Челябинске проходят Всероссийские соревнования по спорту слепых

Легкоатлетический турнир собрал более 150 спортсменов со всей России.

 
Новости   
Спецпроекты