В Челябинске движение по мосту возле Коксохима откроют летом

17 Марта 2020 Автор: Борис Кампов Фото: аккаунт Натальи Котовой
В Челябинске движение по мосту возле Коксохима откроют летом


Наталья Котова провела выездные совещания на трех строящихся транспортных развязках.

c31IQETtfIE.jpgДвижение по мосту в районе «Мечел-Кокса» откроют в июне этого года. Об этом глава Челябинска Наталья Котова написала на своей странице в социальной сети по итогам выездных совещаний, которые она провела на важных дорожных объектах города.

Больше года движение по мосту у Коксохима было закрыто из-за его аварийного состояния, и все это время горожанам приходится ездить в аэропорт через Бродокалмакский тракт.

Также градоначальница побывала на строящейся развязке на пересечении улицы Дарвина и Троицкого тракта. Сейчас там машины ездят по временной схеме движения, причем многие автомобилисты жалуются на состояние полотна. Подрядчик, по словам Натальи Котовой, обещает запустить движение в июле этого года. Раньше всех откроется развязка на Братьев Кашириных — Российской, где строится третья очередь. Ее должны сдать в мае этого года.

Поделиться

Вчера | 18:02
В Челябинске стартовал школьный чемпионат России по интеллектуальным играм

Турнир будет проходить в течение трех дней.

Вчера | 16:26
Нейросети помогают южноральским дизайнерам создавать новые коллекции

В эфир вышел новый выпуск стрим-шоу «Поутру».

19.04.2021 | 13:53
Подняли в воздух. Нарушителей противопожарного режима выявят дроны

Весной на Южном Урале традиционно возникает угроза природных пожаров. Сотрудники МЧС выходят в рейды, чтобы выявить тех, кто нарушает правила пожарной безопасности. Теперь поиски нарушителей будут вести и квадрокоптеры с камерами. В одном из таких рейдов побывал корреспондент «ЮП».

16.04.2021 | 12:47
Путь в сапогах. У новостроек в Челябинске появится асфальт

Губернатор Алексей Текслер объехал несколько районов Челябинска, чтобы проинспектировать состояние дорог и улиц, на которые поступило больше всего жалоб от горожан.

 
Новости   
Спецпроекты