Сколько дорог в Челябинской области отремонтируют в рамках нацпроекта

17 Марта 2020 Автор: Борис Кампов Фото: Вячеслав Шишкоедов
Сколько дорог в Челябинской области отремонтируют в рамках нацпроекта


Региональный миндортранс заключил все контракты на дорожные работы.

Областное министерство дорожного хозяйства и транспорта заключило все контракты на проведение дорожных работ в 2020 году.

По данным ведомства, речь идет о реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», который был запущен в прошлом году. В рамках нацпроекта существуют региональные проекты: «Дорожная сеть» и «Общесистемные меры развития дорожного хозяйства». Именно по «Дорожной сети» заключен 21 контракт, а по второму проекту планируется внедрить интеллектуальные транспортные системы в областном центре и городе металлургов.

«В 2020 году в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» будет отремонтировано 74 участка автомобильных дорог на Южном Урале. В Челябинске и Магнитогорске помимо этого еще на 25 объектах будет нанесена разметка», — уточнили в миндортрансе региона.

В целом же ремонт и реконструкция будут проводиться не только по нацпроекту, но и по остальным программам. Дорожный фонд Челябинской области в 2020 году вырос до 19,7 млрд рублей, что позволит привести в порядок практически 800 километров автотрасс (467 региональных дорог и 266 — муниципальных). Также завершится строительство и реконструкция более 56 километров автодорог.

Поделиться

Сегодня | 12:34
Ветеранам и действующим участникам СВО помогут построить карьеру

Специально для них создана и запущена образовательная программа «Время героев».

Сегодня | 12:02
Жителям Оренбуржья отправили еще 20 тонн гуманитарной помощи

Отправку курировал председатель Законодательного Собрания Челябинской области Олег Гербер.

19.04.2021 | 13:53
Подняли в воздух. Нарушителей противопожарного режима выявят дроны

Весной на Южном Урале традиционно возникает угроза природных пожаров. Сотрудники МЧС выходят в рейды, чтобы выявить тех, кто нарушает правила пожарной безопасности. Теперь поиски нарушителей будут вести и квадрокоптеры с камерами. В одном из таких рейдов побывал корреспондент «ЮП».

16.04.2021 | 12:47
Путь в сапогах. У новостроек в Челябинске появится асфальт

Губернатор Алексей Текслер объехал несколько районов Челябинска, чтобы проинспектировать состояние дорог и улиц, на которые поступило больше всего жалоб от горожан.

 
Новости   
Спецпроекты