В карантинный пункт по коронавирусу в Челябинске привезли еще десятерых китайцев

18 Марта 2020 Автор: Елена Подольская Фото: Дмитрий Куткин
В карантинный пункт по коронавирусу в Челябинске привезли еще десятерых китайцев


Сейчас в обсервации находятся 20 постояльцев.

Как сообщает региональный минздрав, «население» карантинного центра в Челябинске на базе областного противотуберкулезного центра увеличилось вдвое. К десяти постояльцам за последние сутки добавилось еще столько же. Все они, за исключением одного гражданина Египта, являются гражданами КНР, имеющими вид на жительство в Челябинской области.

«Следуя алгоритму действий, в аэропорту их встретили сотрудники Роспотребнадзора, измерили температуру и, убедившись, что она не превышает нормальную, перевезли в пункт временного размещения», — говорится в сообщении министерства.

По данным регионального Роспотребнадзора, на Южном Урале по коронавирусу наблюдают 678 человек. Большинство из них жители области, выезжавшие за рубеж. Также под медицинским контролем в регионе остаются 66 граждан Китая, 13 граждан Италии и 19 граждан других стран, где жители болеют коронавирусом. Анализы на коронавирусную инфекцию в области сдали уже почти 1,5 тысячи человек. Все результаты отрицательные.

Всех, кто прибывает в Челябинскую область из-за границы, специалисты просят обращаться на горячую линию по телефону 8 (351) 240-15-16, чтобы получить рекомендации, как действовать дальше. В минздраве напоминают, что вернувшимся из опасных стран южноуральцам необходима самоизоляция. А нарушителям домашнего карантина может грозить уголовная ответственность.

Поделиться

Вчера | 22:18
«Магнитка» начала финальную серию с победы

В первом матче финала Кубка Гагарина «сталевары» обыграли «Локомотив» со счетом 2:1.

Вчера | 19:44
Южноуральцам вручили государственные и областные награды

Один из награжденных получил редкий знак отличия.

15.04.2024 | 17:29
Росздравнадзор проверил больницы Челябинской области

Состояние южноуральского здравоохранения оценили федеральные эксперты.

15.04.2024 | 16:27
В Магнитогорске врачи прооперировали воспаленное колено через артерию

Методику впервые применили в Челябинской области.

 
Новости   
Спецпроекты