Владимир Бурматов назначен куратором выборов в Челябинской области

19 Марта 2020 Автор: Михаил Чистяков Фото: предоставлено пресс-службой депутата Госдумы Владимира Бурматова
Владимир Бурматов назначен куратором выборов в Челябинской области


Депутат Государственной думы РФ Владимир Бурматов будет курировать выборы в Законодательное Собрание Челябинской области и муниципальные выборы в 2020 году.

Кандидатура парламентария в качестве куратора кампании была предложена губернатором Челябинской области Алексеем Текслером, и данное решение уже согласовано главой региона с центральным исполнительным комитетом партии «Единая Россия».

За последние пять лет это будут самые масштабные выборы в нашем регионе: помимо избрания депутатов в Законодательное Собрание пройдет голосование по трем тысячам мандатов в местные органы власти, начиная от сельских советов, заканчивая районными собраниями депутатов.

«Это было предложение главы региона, которое я воспринял как поручение. Я благодарен Алексею Леонидовичу за оказанное доверие. Перед нами стоит целый ряд очень серьезных задач. В первую очередь, организация предварительного внутрипартийного голосования, на котором необходимо выявить кандидатов, пользующихся наибольшим доверием у граждан, с кем люди готовы взаимодействовать на протяжении следующих пяти лет. Нам нужны действительно эффективные депутаты, которые будут работать в команде губернатора и представлять интересы граждан Челябинской области», — подчеркнул депутат Госдумы Владимир Бурматов.

Заниматься организацией предвыборной кампании депутат будет в тесном взаимодействии с профильным вице-губернатором Анатолием Векшиным, курирующим политический блок, а также секретарем «Единой России» Владимиром Мякушем.

«Нам с Анатолием Векшиным и Владимиром Мякушем будет комфортно работать, потому что, с одной стороны, мы и до этого совместно реализовывали целый ряд политических проектов, а с другой стороны, у нас общие цели и задачи, мы в команде губернатора, и позиция главы региона для нас определяющая», — отметил Бурматов.

Владимир Бурматов уже имеет опыт кураторства выборов. В прошлом году он выступал федеральным куратором выборов в сложной и конкурентной кампании по избранию депутатов в районные собрания и городскую думу Челябинска, показав высокий уровень организации проведения голосования. Результат «Единой России», более 80 % мандатов, стал тогда одним из самых высоких в стране.

Александр Мельников, политолог:

«Такое решение прибавит предсказуемости ходу выборной кампании. У Бурматова есть большой опыт кураторства кампаний на уровне региона, у него достаточно большой опыт ведения собственных кампаний, поддержки своих соратников, что доказала кампания прошлого года. У него есть понимание, какие политические инструменты нужно задействовать для достижения результата. Поэтому, я думаю, это такой прагматичный выбор со стороны как федерального руководства партии «Единая Россия», так и со стороны губернатора Челябинской области, инициировавшего такое предложение».
Сергей Зырянов, политолог, директор Челябинского филиала РАНХиГС:

«Это очень важные и массовые для региона выборы, а Владимир Бурматов, несомненно, хорошо знает специфику Челябинской области и ее социальную проблематику, разбирается в ключевых темах проблемного поля региона, имеет компетенции, которые потребуются в ходе подготовки и проведения избирательной кампании. Кроме того, Владимир Бурматов очевидно ресурсный федеральный политик, имеющий большое влияние на федеральном и региональном уровнях, что тоже будет не лишним в организации и проведении выборов».

Поделиться

Сегодня | 07:02
На Южном Урале синоптики прогнозируют мокрый снег и грозы

Порывы ветра могут достигать 15 метров в секунду.

Вчера | 17:45
На Южном Урале вдвое выросла господдержка модернизации АПК

Около 600 млн рублей выделены по решению губернатора Алексея Текслера.

12.12.2020 | 14:43
Баскетбольное дерби Южного Урала. Магнитка была немного сильней

11 декабря в Челябинске состоялся первый за последние три года матч между БК «Челбаскет» (Челябинск) и БК «Металлург» (Магнитогорск).

08.05.2020 | 15:50
Ватерполистки «Уралочки» поздравили ветеранов

Для них клуб подготовил специальные продуктовые наборы.

 
Новости   
Спецпроекты