В Челябинской области школы оказались не готовы к «дистанционке»

20 Марта 2020 Автор: Александр Анурьев Фото: из архива редакции
В Челябинской области школы оказались не готовы к «дистанционке»


Учителя давят на детей и родителей и обязывают посещать учебные заведения.

В Челябинской области объявлено свободное посещение образовательных организаций. Родители могут выбрать, должен их ребенок посещать школу либо оставаться дома в изоляции и обучаться удаленно. В последнем случае образовательная организация должна организовать дистанционное обучение. При этом некоторые учебные заведения оказались к этому не готовы, и педагоги начали давить на родителей. Об этом сообщила вице-губернатор Ирина Гехт.

«Мне очень много пришло сообщений на «Фейсбук» о том, что учителя давят на детей и на родителей, обязывая посещать школу, не будучи готовы к формам дистанционного образования. Поэтому, я думаю, мы сегодня эту ситуацию отрегулируем, для того чтобы и детям, и родителям было максимально комфортно», — отметила заместитель губернатора.

По ее словам, Челябинская область перешла на свободное посещение, потому что ситуация в регионе не оценивается как эпидемическая. Однако если часть детей уйдет на свободное посещение, это позволит разгрузить классы. Для кого-то это будет более безопасный вариант, позволяющий продолжить обучение. В частности, это касается учащихся выпускных классов, которым предстоит сдача экзаменов.

«Мы переговорим со всеми начальниками управления образования для того, чтобы у родителей не возникало вопросов и всем было максимально комфортно в этой ситуации», — добавила Ирина Гехт.

Поделиться

Сегодня | 17:45
На Южном Урале вдвое выросла господдержка модернизации АПК

Около 600 млн рублей выделены по решению губернатора Алексея Текслера.

Сегодня | 17:01
На Южном Урале выстроили эффективную систему противодействия терроризму

Алексей Текслер нацелил чиновников и правоохранителей на эффективную работу по предупреждению угрозы.

Сегодня | 15:51
На Южном Урале усилят меры безопасности перед майскими праздниками

В Челябинске прошло заседание областной антитеррористической комиссии.

Сегодня | 15:10
Гонки и цифры. Челябинск принял молодежный IT-форум

Челябинск в очередной раз стал площадкой проведения всероссийского IT-форума. Если год назад слет был ориентирован по большей части на взрослую аудиторию, то в этот раз мастер-классы, конкурсы и другие активности подготовили с прицелом на молодежь. Школьники и студенты быстро осваивают новые технологии, поэтому название форума «на ТЫ с IT» стало очень символичным.

 
Новости   
Спецпроекты