Алексей Текслер внес кандидатуру на пост челябинского омбудсмена

20 Марта 2020 Автор: Александр Анурьев Фото: пресс-служба правительства Челябинской области
Алексей Текслер внес кандидатуру на пост челябинского омбудсмена


Кандидатуру нового уполномоченного по правам человека поддержали южноуральские общественники.

В пятницу, 20 марта, губернатор Алексей Текслер внес кандидатуру на должность уполномоченного по правам человека в Челябинской области. Ею стала Юлия Сударенко, которая в настоящее время работает в должности начальника регионального управления Министерства юстиции РФ. Ее кандидатуру уже поддержал ряд южноуральских общественных организаций.

«Проанализировав ситуацию, хочу предложить вас на этот пост, — подчеркнул Алексей Текслер на встрече с Юлией Сударенко. — Знаю вас как профессионального руководителя управления Минюста России по Челябинской области. Уверен, что вы справитесь с этой должностью. У вас достаточно большой опыт и в нормотворчестве. В целом весь ваш жизненный путь связан с защитой прав и законных интересов наших граждан. Я намерен внести в Законодательное Собрание региона вашу кандидатуру, надеюсь, что вы согласитесь».

Отметим, что Юлия Сударенко окончила Челябинский юридический институт МВД России по специальности «юриспруденция». Имеет чин государственного советника юстиции Российской Федерации 3-го класса.

Вся профессиональная деятельность кандидата на должность челябинского омбудсмена связана с защитой прав и законных интересов граждан. Также Юлия Сударенко активно взаимодействует с некоммерческим сектором как по вопросу регистрации действий, так и в рамках образовательных мероприятий, благотворительных акций и конкурсов.

Поделиться

Вчера | 17:43
«Челбаскет» завершил сезон победой

На домашнем паркете команда одержала три победы подряд.

Вчера | 17:26
В Челябинске построили «космические корабли»

Креативный эксперимент провели участники «ИЦАЭ OPEN. Семейный четверг».

Вчера | 16:39
Экзамен по русскому языку у иностранцев будут принимать только государственные вузы

Челябинские эксперты поддержали такое решение.

Вчера | 14:55
Сколько дорог отремонтируют на Южном Урале

В регионе ежегодно растут объемы сезонных работы.

 
Новости   
Спецпроекты