Жители Челябинской области могут помочь друг другу в период пандемии

23 Марта 2020 Автор: Борис Кампов Фото: мывместе2020.рф
Жители Челябинской области могут помочь друг другу в период пандемии


В стране стартовала акция взаимопомощи на сайте Мывместе2020.рф.

Все желающие оказать помощь гражданам, которые вынужденно находятся в режиме самоизоляции, могут это сделать с помощью специального сайта.

В интернете открылся агрегатор для граждан и организаций, намеренных помочь другим людям в период пандемии коронавируса, в рамках всероссийской акции «#МыВместе». Организаторы сообщают, что, например, IT-компании помогают организовывать горячие линии, сервисы для удаленной работы и обучения. Тем не менее оказать конкретную помощь может и любой южноуралец.

«Многие жители нашей страны вынуждены находиться в изоляции. Волонтеры могут помочь в покупке продуктов и лекарств, решении бытовых проблем и в организации работы региональных штабов. Вместе мы справимся со всеми трудностями и поддержим каждого», — говорится на сайте акции.

Нажав на кнопку «Стать волонтером», каждый желающий сможет получить информацию о том, кому нужна адресная поддержка в бытовых вопросах (вынос мусора, покупка еды и лекарств). Также работает горячая линия по оказанию помощи пожилым и маломобильным гражданам: 8-800-200-34-11.

Поделиться

Сегодня | 09:25
Южноуральцам расскажут, чем отличается сценарий от прозы

Гостем «Большой редакции» станет писатель из Великого Новгорода Михаил Турбин.

Сегодня | 08:38
Каждый четвертый работающий челябинец мечтает отдохнуть на море

Почти 10% респондентов планируют провести отпуск в России.

19.04.2021 | 13:53
Подняли в воздух. Нарушителей противопожарного режима выявят дроны

Весной на Южном Урале традиционно возникает угроза природных пожаров. Сотрудники МЧС выходят в рейды, чтобы выявить тех, кто нарушает правила пожарной безопасности. Теперь поиски нарушителей будут вести и квадрокоптеры с камерами. В одном из таких рейдов побывал корреспондент «ЮП».

16.04.2021 | 12:47
Путь в сапогах. У новостроек в Челябинске появится асфальт

Губернатор Алексей Текслер объехал несколько районов Челябинска, чтобы проинспектировать состояние дорог и улиц, на которые поступило больше всего жалоб от горожан.

 
Новости   
Спецпроекты