В Миассе госпитализировали прибывших из Таиланда четырех туристов

25 Марта 2020 Автор: Борис Кампов Фото: Олег Каргаполов
В Миассе госпитализировали прибывших из Таиланда четырех туристов


Специалисты ждут результаты анализов.

В больницу Миасса положили четырех человек, которые прибыли из Таиланда. Как сообщили в городской администрации, у них отмечается небольшое повышение температуры и симптомы ОРВИ. Медики взяли у них анализы на коронавирус, сейчас ожидаются их результаты. Всего на данный момент в городе госпитализировано шесть человек.

«В настоящее время на домашнем карантине находится 91 человек, из них 8 детей. Увеличение числа жителей Миасса, находящихся на изоляции в домашних условиях, связано с прибытием из-за границы. Признаков инфекционного заболевания (кашель, насморк, боль в горле, повышение температуры) у всех изолированных нет», — сообщили в мэрии.

Отметим, что первый случай коронавирусной инфекции был зарегистрирован именно в Миассе. Туда после отдыха в Испании вернулся житель города, он находится в изоляции в инфекционном корпусе городской больницы под постоянным медицинским наблюдением. Болезнь протекает в легкой форме. Кроме того, по состоянию на утро подтверждено еще четыре случая коронавируса в Челябинске, где заболела целая семья.

Поделиться

Сегодня | 09:55
Иностранца, который оскорбил девушек в Челябинске, выдворят из страны

Наказание грозит и местной жительнице, которая фиктивно зарегистрировала у себя уроженца ближнего зарубежья.

Сегодня | 09:38
Для выпускников утвердили новое расписание сдачи ЕГЭ

Теперь у них появится возможность пересдачи одного из предметов до конца приемной кампании.

19.04.2021 | 13:53
Подняли в воздух. Нарушителей противопожарного режима выявят дроны

Весной на Южном Урале традиционно возникает угроза природных пожаров. Сотрудники МЧС выходят в рейды, чтобы выявить тех, кто нарушает правила пожарной безопасности. Теперь поиски нарушителей будут вести и квадрокоптеры с камерами. В одном из таких рейдов побывал корреспондент «ЮП».

16.04.2021 | 12:47
Путь в сапогах. У новостроек в Челябинске появится асфальт

Губернатор Алексей Текслер объехал несколько районов Челябинска, чтобы проинспектировать состояние дорог и улиц, на которые поступило больше всего жалоб от горожан.

 
Новости   
Спецпроекты