Алексей Текслер обозначил основную версию происшествия в Магнитогорске

26 Марта 2020 Автор: Борис Кампов Фото: пресс-служба ГУ МЧС по Челябинской области
Алексей Текслер обозначил основную версию происшествия в Магнитогорске


Губернатор сообщил, что для пострадавшего ребенка готов вертолет санитарной авиации.

Глава региона Алексей Текслер прокомментировал ЧП в городе металлургов, где в жилом доме произошел хлопок газа. По его словам, свидетели услышали хлопок, потом возник пожар на втором этаже пятиэтажного дома. Пламя быстро распространилось наверх.

«Все спасательные службы вовремя приехали на объект, пожар был достаточно быстро локализован. Было обнаружено двое погибших, один ребенок в тяжелом состоянии был госпитализирован в детскую больницу. У ребенка достаточно много ожогов, сейчас рассматриваем возможность его доставки в Челябинске. Готов вертолет санитарной авиации», — сказал губернатор.

Также руководитель области обозначил основную версию — взрыв газового баллона. Есть свидетели, которые пояснили, что видели как в квартиру, доставляли газовый баллон. Что касается пострадавших, то всего был эвакуирован 31 человек из двух подъездов – седьмого и шестого. Люди размещают в пунктах временного пребывания, в городских гостиницах. В 36-ой школе организован штаб, все службы мобилизованы.

689780789.jpg

  «Выставлены наряды полиции, имущество охраняется. Что касается помощи, то пострадавшим будет оказана вся необходимая помощь. В частности, материальная помощь в силу сложившейся ситуации. Будет также компенсирован имущественный ущерб пострадавшим. В зависимости от тяжести последствий будут приняты индивидуальные решения по оказанию помощи семьям пострадавших и погибших», — заявил Алексей Текслер.

Напомним, вечером в четверг, 26 марта, в доме по улице Доменщиков, 19 произошел хлопок газа с последующим пожаром. Следственные органы СК РФ возбудили уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум или более лицам). Сейчас проводится комплекс необходимых следственных действий. На место происшествия выехал и.о. руководителя следственного управления Степан Шульга.

Поделиться

Сегодня | 18:07
Южноуральские айтишники стали призерами окружного хакатона

Программисты из Озерска разработали цифровой инструмент для рекламного агентства.

Сегодня | 17:24
В Челябинске завершился XII Международный музыкальный фестиваль «Весенний beat»

В минувшие выходные в Челябинске впечатляющим гала-концертом в Зале им. С.С. Прокофьева завершился традиционный Международный музыкальный фестиваль «Весенний beat».

19.04.2021 | 13:53
Подняли в воздух. Нарушителей противопожарного режима выявят дроны

Весной на Южном Урале традиционно возникает угроза природных пожаров. Сотрудники МЧС выходят в рейды, чтобы выявить тех, кто нарушает правила пожарной безопасности. Теперь поиски нарушителей будут вести и квадрокоптеры с камерами. В одном из таких рейдов побывал корреспондент «ЮП».

16.04.2021 | 12:47
Путь в сапогах. У новостроек в Челябинске появится асфальт

Губернатор Алексей Текслер объехал несколько районов Челябинска, чтобы проинспектировать состояние дорог и улиц, на которые поступило больше всего жалоб от горожан.

 
Новости   
Спецпроекты