Алексей Текслер подготовил второй пакет мер поддержки бизнеса в период пандемии

30 Марта 2020 Автор: Борис Кампов Фото: пресс-служба правительства Челябинской области
Алексей Текслер подготовил второй пакет мер поддержки бизнеса в период пандемии


Губернатор отметил, что адресная помощь будет оказана и работникам тех сфер, которые сейчас сокращаются.

В понедельник, 30 марта, губернатор Алексей Текслер проведет заседание экономического штаба, по итогам которого будет озвучен второй пакет мер поддержки бизнеса и предпринимателей в период пандемии коронавируса. Глава региона напомнил, что первый пакет мер был озвучен на прошлой неделе, он уже поступил в работу.

«В прошлый понедельник мы показали первый пакет мер, направленных на решение проблем тех предприятий и предпринимателей, которые столкнутся с ситуацией коронавируса. В первую очередь, речь шла о сокращении проверок, ЕНВД, ряда других налогов. Сейчас эта работа систематизирована, проведено несколько встреч с предпринимателями, средним и малым бизнесом. Сегодня мы эти дополнительные меры озвучим», — сказал Алексей Текслер.

Что касается населения, которое пострадает или уже пострадало от этой ситуации, то губернатор заявил, что людям тоже будут помогать. Основное направление — не допустить сокращений. Тем не менее есть те профессии и те направления, которые в силу объективных обстоятельств сокращаются.

«Это, в первую очередь, сфера услуг, и здесь людям нужно оказать поддержку. Будем это делать исходя из возможностей нашего бюджета», — заявил глава региона.

Поделиться

Вчера | 17:43
«Челбаскет» завершил сезон победой

На домашнем паркете команда одержала три победы подряд.

Вчера | 17:26
В Челябинске построили «космические корабли»

Креативный эксперимент провели участники «ИЦАЭ OPEN. Семейный четверг».

19.04.2021 | 13:53
Подняли в воздух. Нарушителей противопожарного режима выявят дроны

Весной на Южном Урале традиционно возникает угроза природных пожаров. Сотрудники МЧС выходят в рейды, чтобы выявить тех, кто нарушает правила пожарной безопасности. Теперь поиски нарушителей будут вести и квадрокоптеры с камерами. В одном из таких рейдов побывал корреспондент «ЮП».

16.04.2021 | 12:47
Путь в сапогах. У новостроек в Челябинске появится асфальт

Губернатор Алексей Текслер объехал несколько районов Челябинска, чтобы проинспектировать состояние дорог и улиц, на которые поступило больше всего жалоб от горожан.

 
Новости   
Спецпроекты