Как вести бизнес в условиях пандемии

2 Апреля 2020 Автор: Евгений Аникиенко Фото: http://mininform74.ru/
Как вести бизнес в условиях пандемии


Секретами выживания поделятся эксперты «Весеннего навигатора» — сетевого лектория экосистемы «Национальной технологической инициативы».

Как сообщили в министерстве информационных технологий и связи Челябинской области, общение в рамках традиционного лектория «Весенний навигатор» будет проходить в онлайн-формате с помощью сервиса Zoom. Это одна из важных составляющих экосистемы «Национальной технологической инициативы» (НТИ), призванная помочь предпринимателям ориентироваться в меняющемся бизнес-пространстве.

У южноуральских предпринимателей возникают самые разные вопросы — от выживания малого бизнеса в условиях угрозы коронавируса до глобальных вызовов, стоящих перед наукой и производством. К примеру, каким будет наш мир, и в частности экономика, после пандемии, по каким законам будет идти развитие человечества? Как вести производство в изменившихся экономических условиях? Как долго будет продолжаться падение спроса на целый ряд товаров и как научить бизнес стабильно работать в непредсказуемых условиях? 8 апреля участникам онлайн-конвента «Весенний навигатор» расскажут о том, какие сервисы экосистемы «Национальной технологической инициативы» помогут получить ответы на эти и другие волнующие бизнес-сообщество вопросы.

Стать «собеседником» «Весеннего навигатора» может каждый. Главные темы обсуждения: как вести бизнес в неопределенных, меняющихся условиях, какие его модели смогут выдержать удары коронавируса и стихии рынка. Предприниматели также смогут узнать, какие подходы помогут решить возникающие в «поствирусном» мире проблемы, какие новые рынки и инструменты ведения бизнеса могут появиться в ближайшем будущем. Им подскажут и как выстроить инновационное высокотехнологичное производство при поддержке, оказываемой государством в рамках проектов «Национальной технологической инициативы».

Слушатели онлайн-конвента смогут ознакомиться с лекцией бизнес-эксперта Дмитрия Пескова из цикла «Двадцатые». Он расскажет о новых возможностях, открывающихся в условиях НТР в сфере технологического предпринимательства. Кроме того, участники «Весеннего навигатора» смогут пройти онлайн-всеобуч в экспертно-проектировочных вебинарах, которые будут параллельно проводиться в разных виртуальных залах.

Чтобы стать участником онлайн-конвента, нужно зарегистрироваться по ссылке. Ссылка для подключения придет после регистрации, за сутки до «Весеннего навигатора».

Как добавили в мининформсвязи, «Весенний навигатор» также станет частью информационной кампании форсайта «НТИ 2.0» — обновления «Национальной технологической инициативы», призванного помочь формированию новых рынков НТИ. Отбор участников стартует 8 апреля 2020 года.

Поделиться

Вчера | 23:40
Магнитогорский «Металлург» стал обладателем Кубка Гагарина

«Сталевары» всухую обыграли ярославский «Локомотив».

Вчера | 20:42
На Южном Урале появится своя парижская неделя моды

Показ будет проходить в селе Нагайбакского района.

Вчера | 17:02
Отличниками «Тотального диктанта» стали 80 южноуральцев

В Челябинске в просветительской акции поучаствовали 1116 человек.

Вчера | 16:15
Челябинцам покажут историю Оренбургского казачьего войска

Уникальные материалы представят на выставке, которая пройдет на Кировке.

 
Новости   
Спецпроекты