Потери бюджета Челябинской области из-за пандемии могут компенсировать федералы

3 Апреля 2020 Автор: Борис Кампов Фото: Олег Каргаполов
Потери бюджета Челябинской области из-за пандемии могут компенсировать федералы


Областные власти четко понимают сценарии развития событий, связанных с региональной казной, и признают, что могут быть определенные проблемы.

Возможно, предстоит оптимизировать расходы, но приоритет остается прежним — помощь людям. Об этом заявил губернатор Алексей Текслер в пятницу, 3 апреля, во время брифинга по ситуации с коронавирусной инфекцией в Челябинской области.

«В зависимости от разных гипотез, мы видим снижение поступления в бюджет. Я по-прежнему не буду озвучивать цифру, но есть четкое понимание сценариев. Тут надо сказать, что у бюджета в целом будут определенные проблемы. Мы уже в настоящий момент в зависимости от каждого сценария определяем направления снижения расходов бюджета. Также исходим из того, что значительная часть этих потерь будет компенсирована из федерального бюджета», — сказал губернатор.

По словам Алексея Текслера, в зависимости от ситуации власти будут уточнять конкретные направления расходов казны, которые подлежат оптимизации. Сейчас основной приоритет — социальная политика, вопросы поддержки тех людей, которые лишатся работы и дохода, и другие уязвимые категории граждан.

«У меня есть возможности все эти решения принимать оперативно», — резюмировал Алексей Текслер.

Поделиться

Сегодня | 17:43
«Челбаскет» завершил сезон победой

На домашнем паркете команда одержала три победы подряд.

Сегодня | 17:26
В Челябинске построили «космические корабли»

Креативный эксперимент провели участники «ИЦАЭ OPEN. Семейный четверг».

19.04.2021 | 13:53
Подняли в воздух. Нарушителей противопожарного режима выявят дроны

Весной на Южном Урале традиционно возникает угроза природных пожаров. Сотрудники МЧС выходят в рейды, чтобы выявить тех, кто нарушает правила пожарной безопасности. Теперь поиски нарушителей будут вести и квадрокоптеры с камерами. В одном из таких рейдов побывал корреспондент «ЮП».

16.04.2021 | 12:47
Путь в сапогах. У новостроек в Челябинске появится асфальт

Губернатор Алексей Текслер объехал несколько районов Челябинска, чтобы проинспектировать состояние дорог и улиц, на которые поступило больше всего жалоб от горожан.

 
Новости   
Спецпроекты