Региональные власти оперативно отреагировали на падение доходов южноуральцев

3 Апреля 2020 Автор: Борис Кампов Фото: Вячеслав Шишкоедов
Региональные власти оперативно отреагировали на падение доходов южноуральцев

Меры, которые озвучил губернатор, можно получить без бюрократических проволочек.

Новое решение главы региона Алексея Текслера о поддержке безработных жителей Челябинской области является крайне важным и социально значимым. Это отметил политолог Александр Мельников, комментируя озвученные губернатором меры социальной помощи. На эти цели выделят как минимум 3 млрд рублей. Региональная доплата до суммы в 15 тысяч рублей будет доступна всем, кто встанет на учет в службе занятости.
«Не менее важно, что никакой бюрократии: дополнительных заявлений на доплату писать не придется, а встать на учет можно дистанционно. Опять же стоит подчеркнуть максимально оперативную реакцию региональной власти на меняющуюся ситуацию, что сейчас очень ценно», — заявил Александр Мельников.

Алексей Текслер принял решение доплатить пособия по безработице, чтобы общая сумма к такой выплате достигла 15 тысяч рублей. Под эту же меру подпадают те, кто лишится работы во время пандемии коронавируса, и граждане, работающие без оформления трудовых отношений. Для этого нужно дистанционным способом встать на учет.

Поделиться

Вчера | 17:45
На Южном Урале вдвое выросла господдержка модернизации АПК

Около 600 млн рублей выделены по решению губернатора Алексея Текслера.

Вчера | 17:01
На Южном Урале выстроили эффективную систему противодействия терроризму

Алексей Текслер нацелил чиновников и правоохранителей на эффективную работу по предупреждению угрозы.

19.04.2021 | 13:53
Подняли в воздух. Нарушителей противопожарного режима выявят дроны

Весной на Южном Урале традиционно возникает угроза природных пожаров. Сотрудники МЧС выходят в рейды, чтобы выявить тех, кто нарушает правила пожарной безопасности. Теперь поиски нарушителей будут вести и квадрокоптеры с камерами. В одном из таких рейдов побывал корреспондент «ЮП».

16.04.2021 | 12:47
Путь в сапогах. У новостроек в Челябинске появится асфальт

Губернатор Алексей Текслер объехал несколько районов Челябинска, чтобы проинспектировать состояние дорог и улиц, на которые поступило больше всего жалоб от горожан.

 
Новости   
Спецпроекты