В Челябинской области подтвердили три новых случая заражения коронавирусом

4 Апреля 2020 Автор: Александр Анурьев Фото: Олег Каргаполов
В Челябинской области подтвердили три новых случая заражения коронавирусом

Режим обязательной самоизоляции будет действовать на Южном Урале до 19 апреля.

За последние сутки в Челябинской области диагноз COVID-2019 подтвердился еще у троих человек. Всего в настоящее время на Южном Урале 26 заболевших коронавирусом. Об этом в субботу, 4 апреля, сообщил Алексей Текслер во время утреннего брифинга, который он провел на своей странице в Инстаграм.

По словам главы региона, в Челябинской области также зафиксировано 3 предварительно подтвержденных диагноза (+1 за последние сутки). При этом из больниц выписали четверых южноуральцев – двоих за последние сутки.

География случаев заражения коронавирусом: 13 заболевших из Челябинска, 5 из Кизильского района, 2 из Магнитогорска, по одному - в Златоусте и Миассе, и по 2 человека в Брединском и Верхнеуральском районах. Из них у семи человек нет клинических проявлений заболевания, у четверых диагностирована пневмония. Остальные чувствуют себя удовлетворительно, болезнь у них протекает в легкой форме.

После оглашения статистки глава региона напомнил южноуральцам, что накануне продлил действие режима обязательной самоизоляции до 19 апреля и попросил запомнить эту дату.

«Друзья, если мы хотим как можно скорее вернуться к обычной жизни, ходить на работу, в университет, навещать своих родных и близких, первое, что нам нужно сделать – это остановить болезнь и соблюдать все меры предосторожности. Не выходите на улицу без крайней необходимости и соблюдайте режим самоизоляции. Нельзя допустить итальянского сценария, мы все делаем для того чтобы максимально быстро вернуться к привычной жизни», – обратился к южноуральцам Алексей Текслер.

Поделиться

Сегодня | 15:06
На Южном Урале нашли фантомные молочные продукты

Декларации о качестве йогурта и ряженки оказались фиктивными.

Сегодня | 14:38
Центр «Мой бизнес» продолжает прием заявок на получение комплексных услуг

С помощью господдержки предприниматели могут разработать рекламные материалы и оптимизировать внутренние бизнес-процессы. Комплексные услуги реализуются при содействии регионального Минэкономразвития.

25.10.2021 | 08:37
В Челябинске меняют городское пространство

Наталья Котова проинспектировала работы в трех новых скверах.

19.09.2021 | 16:07
Третий день. В Ленинском районе Челябинска назвали самых активных избирателей

Голосовать жители мегаполиса предпочитают ближе к обеду или вечером. 

 
Новости   
Спецпроекты