Полицейские устроят рейды по общественным местам

6 Апреля 2020 Автор: Елена Подольская Фото: Олег Каргаполов
Полицейские устроят рейды по общественным местам


Стражи порядка проверят, как челябинцы соблюдают карантин по коронавирусу.

На Южном Урале на 50 % увеличили личный состав полиции, которая патрулирует улицы Челябинска и других городов области в период особого режима из-за коронавируса. Об этом сообщил на брифинге 6 апреля губернатор Алексей Текслер. По словам главы региона, полицейские сейчас проводят большую работу. За нарушение режима, связанного с карантином по COVID-19, на Южном Урале уже есть три судебных решения. В суде, по данным на утро понедельника, находилось еще 13 таких дел.

«Ситуация по распространению коронавируса в целом контролируемая, но необходимо продолжать соблюдать все требования самоизоляции, рекомендации медиков», — отметил Алексей Текслер.

Также губернатор отметил, что в понедельник утром принято решение усилить полицейский патруль в Челябинске. Для этого в места наибольшего скопления горожан направят передвижные посты полиции.

Праздношатающихся горожан, которые не смогут объяснить причину своего нахождения на улице, будут наказывать. Так же, как и тех, кто не соблюдает режим самоизоляции, предписанный Роспотребнадзором. Практиковать применение конкретных статей КоАП начнут на Южном Урале в ближайшее время. Сейчас регионы ждут решений на этот счет из федерального центра. Если ситуация не улучшится, наказания для южноуральцев за нарушение карантина ужесточат. Но пока власти все-таки надеются на сознательность граждан.

Алексей Текслер также добавил, что в регионе подписаны распоряжения, по которым сотрудники министерства общественной безопасности смогут проверять не только физических, но и юридических лиц.

Поделиться

Сегодня | 12:34
Ветеранам и действующим участникам СВО помогут построить карьеру

Специально для них создана и запущена образовательная программа «Время героев».

Сегодня | 12:02
Жителям Оренбуржья отправили еще 20 тонн гуманитарной помощи

Отправку курировал председатель Законодательного Собрания Челябинской области Олег Гербер.

15.04.2024 | 17:29
Росздравнадзор проверил больницы Челябинской области

Состояние южноуральского здравоохранения оценили федеральные эксперты.

15.04.2024 | 16:27
В Магнитогорске врачи прооперировали воспаленное колено через артерию

Методику впервые применили в Челябинской области.

 
Новости   
Спецпроекты