Челябинцы могут оценить черновик проекта новой аллеи

9 Апреля 2020 Автор: Борис Кампов Фото: Дмитрий Куткин
Челябинцы могут оценить черновик проекта новой аллеи


Когда пройдут все подготовительные этапы, финальный проект выставят на онлайн-голосование.

В Челябинске специалисты работают над эскизом будущей аллеи, которая расположится на улице 40-летия Победы на участке от Братьев Кашириных до Университетской набережной. Как сообщил вице-мэр по городской среде Александр Егоров, уже на первом этапе разработки эскиза хотят спросить мнение челябинцев относительно будущего облика аллеи. По словам заместителя главы города, основные архитектурные решения примут специалисты, но наполнение территории и ее благоустройство зависят от жителей.

«Мы кардинально меняем подход к проектированию общественных пространств. Для максимально полезного результата мы хотим узнать мнение челябинцев, чтобы для начала понять, движемся ли в правильном направлении и не упускаем ли чего-то важного. Это начальный этап, в зависимости от решений будет планироваться бюджет, сроки строительства. Важно не переборщить с наполнением, чтобы не растянуть стройку на несколько лет», — отметил Александр Егоров.

Сейчас на данном участке находится пустырь, но уже в 2021 году начнутся работы по благоустройству. Отправить свои предложения и выразить свое мнение по этой теме можно здесь. Когда пройдут все подготовительные этапы, то окончательный проект выставят на портале «Активный житель 74», где за него проголосуют горожане.

1orlukzgs4obbdmhbvlsvr8dzmduxnsb5s2048.jpg
Фото с сайта администрации Челябинска

Поделиться

Сегодня | 09:45
Челябинский врач рассказала, как правильно питаться в пост

Чем заменить мясо и какие продукты ограничить.

Сегодня | 08:33
Как гормоны влияют на мозг человека весной

Этот и другие вопросы обсудили на телемосте в ИЦАЭ Саратова и Челябинска.

19.04.2021 | 13:53
Подняли в воздух. Нарушителей противопожарного режима выявят дроны

Весной на Южном Урале традиционно возникает угроза природных пожаров. Сотрудники МЧС выходят в рейды, чтобы выявить тех, кто нарушает правила пожарной безопасности. Теперь поиски нарушителей будут вести и квадрокоптеры с камерами. В одном из таких рейдов побывал корреспондент «ЮП».

16.04.2021 | 12:47
Путь в сапогах. У новостроек в Челябинске появится асфальт

Губернатор Алексей Текслер объехал несколько районов Челябинска, чтобы проинспектировать состояние дорог и улиц, на которые поступило больше всего жалоб от горожан.

 
Новости   
Спецпроекты