Три новых случая коронавируса зафиксировано в Челябинской области

13 Апреля 2020 Автор: Борис Кампов Фото: Олег Каргаполов
Три новых случая коронавируса зафиксировано в Челябинской области


При этом на данный момент выздоровели 12 человек.

На утро понедельника, 13 апреля, в Челябинской области подтверждено 45 случаев заболевания коронавирусом, в том числе три новых. Об этом заявил Алексей Текслер на традиционном ежедневном брифинге по ситуации с коронавирусной инфекцией в регионе. Также за сутки выявлено три условно положительных результата, а всего подтверждения анализов из «Вектора» ожидают девять человек.

Двенадцать человек выписано из больниц. Остальные проходят лечение в стационарах. Все пациенты стабильны, по-прежнему нет тяжелых случаев и пациентов с искусственной вентиляцией легких. За выходные лабораториями региона проведено 2615 анализов. Всего же было сделано свыше 25 тысяч тестов на инфекцию.

Губернатор отметил, что с пятницы в аэропортах Челябинска и Магнитогорска начали тестировать на COVID-19 всех прилетающих из Москвы и Санкт-Петербурга.

«Даем возможность провериться прилетающим из любого города. За три дня проверено 790 человек. Несмотря на добровольность тестирования, мы видим, что почти все проходят тест, делают это активно. Получены результаты 404 авиапассажиров, все они отрицательные», — отметил Алексей Текслер.

В дополнение к правилам о прибытии граждан из-за границы вводится аналогичная норма и для тех, кто прибывает любыми видами транспорта из Москвы, Московской области и Санкт-Петербурга. По словам главы региона, делается это в связи с тем, что именно там сложилась самая напряженная ситуация.
Каждому приезжающему нужно позвонить на горячую линию регионального минздрава, который возьмет под наблюдение эту группу граждан. Телефон 8 (351) 240-15-16.

Поделиться

Сегодня | 10:07
Челябинцы выберут концепцию будущего ледового городка

На выбор представлено шесть тем.

Сегодня | 08:33
Как будет развиваться рынок самозанятых

Результатами исследования на эту тему поделилась Контрольно-счетная палата (КСП) Челябинской области.

19.04.2021 | 13:53
Подняли в воздух. Нарушителей противопожарного режима выявят дроны

Весной на Южном Урале традиционно возникает угроза природных пожаров. Сотрудники МЧС выходят в рейды, чтобы выявить тех, кто нарушает правила пожарной безопасности. Теперь поиски нарушителей будут вести и квадрокоптеры с камерами. В одном из таких рейдов побывал корреспондент «ЮП».

16.04.2021 | 12:47
Путь в сапогах. У новостроек в Челябинске появится асфальт

Губернатор Алексей Текслер объехал несколько районов Челябинска, чтобы проинспектировать состояние дорог и улиц, на которые поступило больше всего жалоб от горожан.

 
Новости   
Спецпроекты