Как пенсионеры борются с кибермошенниками

13 Апреля 2020 Автор: Дарья Родикова Фото: предоставлено обществом «Знание
Как пенсионеры борются с кибермошенниками


Сегодня, 13 апреля на площадке Челябинского областного общества «Знание» прошла встреча «серебряных» волонтеров.

Сразу 16 пенсионеров в возрасте от 63 до 73 лет узнали о том, как уберечься от мошенников, которые активизировались в карантин. Но это «массовое» мероприятие никак не нарушало режим самоизоляции, так как проходило в режиме видеоконференции, которая длилась два часа. Все ветераны вышли на связь в программе ZOOM из своих квартир и общались с помощью компьютеров, планшетов или смартфонов. У одной из слушательниц Народного университета постоянно к видеокамере подходила собака, явно проявляя повышенный интерес к новому занятию своей хозяйки.

Встреча «серебряных» волонтеров прошла по инициативе руководителя общества «Знание» Владимира Лушникова. В связи с режимом самоизоляции Народный университет на следующей неделе начинает лекции в режиме онлайн, и сегодня обкатывалась удобная для пенсионеров форма видеоконференции. По словам Владимира Лушникова, обучались, как использовать групповой чат, как задавать вопросы лектору, обмениваться файлами, планировать конференции и приглашать на них друзей. Руководитель центра социальных проектов общества «Знание» напомнила ветеранам, как уберечься от мошенников, которые активизировались в карантин.

На пятницу, 17 апреля, запланирована еще одна встреча-обучение, на которой ожидается новая группа слушателей «серебряного» возраста.

Поделиться

Сегодня | 17:02
Отличниками «Тотального диктанта» стали 80 южноуральцев

В Челябинске в просветительской акции поучаствовали 1116 человек.

Сегодня | 16:15
Челябинцам покажут историю Оренбургского казачьего войска

Уникальные материалы представят на выставке, которая пройдет на Кировке.

19.05.2021 | 11:24
Этим летом в лагере на озере Чебакуль отдохнут 330 детей

Детский лагерь имени летчика-героя Гаяза Баймурзина расположен в семи километрах от села Кунашак. Существует лагерь с 1967 года, так что добрым словом вспоминает его уже не одно поколение кунашакских ребят.

19.05.2021 | 11:06
Челябинка претендует на звание лучшего молодого писателя России

В крупнейшем литературном форуме страны принимают участие около 300 авторов.

 
Новости   
Спецпроекты