«Бессмертный полк» в Челябинской области пройдет в онлайн-формате

20 Апреля 2020 Автор: Александр Анурьев Фото: Вячеслав Шишкоедов
«Бессмертный полк» в Челябинской области пройдет в онлайн-формате


Южноуральцы могут прислать видеозаписи и снимки своих героев организаторам акции.

В этом году шествие «Бессмертного полка» пройдет в Челябинской области в онлайн-режиме. Южноуральцы могут записать на видео короткий рассказ о своем родственнике-участнике войны и отправить организаторам акции. Ко Дню Победы все ролики объединят в общую видеоленту «Бессмертный полк онлайн» и запустят в социальных сетях.

«Нам бы очень хотелось, чтобы свободно владеющие своими смартфонами представители младшего поколения записывали на них своих бабушек и дедушек – детей войны. Их видеосвидетельства о той эпохе по-настоящему бесценны. В обычном шествии по улицам Челябинска мы чисто технически не можем предоставить слова всем, а вот виртуальный формат «Бессмертного полка» нам такую возможность предоставляет, пусть южноуральцы обязательно ею воспользуются», – рассказал руководитель исполкома регионального отделения ООД «Бессмертный полк России» в Челябинской области Игорь Белехов.

По его словам, материалы для участия в онлайн-акции могут присылать не только жители Челябинской области, но и те, чьи родственники когда-то здесь жили. Что касается самого формата проведения, кроме фотографий и роликов, снятых дома, через интернет и социальные сети в День Победы перед южноуральцами выступят местные артисты, которые исполнят песни о войне. Также будут показаны видеосюжеты о тех, кто сражался на передовой и героически трудился в тылу.

«Вместе с народным видео на праздничной онлайн-трансляции мы покажем серию оригинальных сюжетов про подвиги челябинских снайперов, танкистов, пехотинцев и других наших прославленных фронтовиков», – добавил Игорь Белехов.

Онлайн трансляция начнется 9 мая в 12:00 часов одновременно в инстаграм, «ВКонтакте», «Фейсбуке», «Одноклассниках» и на южноуральских пабликах «Наш Челябинск», «Регион 74» и «Челябинск-online» с аудиторией подписчиков более 1 000 000 человек.

Поделиться

Сегодня | 18:07
Южноуральские айтишники стали призерами окружного хакатона

Программисты из Озерска разработали цифровой инструмент для рекламного агентства.

Сегодня | 17:24
В Челябинске завершился XII Международный музыкальный фестиваль «Весенний beat»

В минувшие выходные в Челябинске впечатляющим гала-концертом в Зале им. С.С. Прокофьева завершился традиционный Международный музыкальный фестиваль «Весенний beat».

Сегодня | 18:07
Южноуральские айтишники стали призерами окружного хакатона

Программисты из Озерска разработали цифровой инструмент для рекламного агентства.

Сегодня | 14:04
На Южном Урале отремонтируют больше 800 км автодорог

В регионе продолжится программа «Дорожный рывок».

 
Новости   
Спецпроекты