Челябинские профсоюзы оценили эффекты поправок в Конституцию

21 Апреля 2020 Автор: Алексей Рожнов Фото: Дмитрий Куткин
Челябинские профсоюзы оценили эффекты поправок в Конституцию


Поправки в Основной Закон страны утверждают статус семьи и основополагающие российские традиции, что очень важно для педагогического сообщества, считает председатель челябинской областной организации профсоюза работников народного образования и науки РФ Юрий Конников.

Поправки в Конституцию РФ, касающиеся воспитания детей и семейных ценностей, очень важны и необходимы, считает один из профсоюзных лидеров Челябинской области.

«Как представитель нашего педагогического сообщества, могу сказать, что мы очень позитивно оцениваем поправки, касающиеся семьи и образования, — отмечает Юрий Конников. — Для учителей крайне важно, что в поправках утверждается статус семьи, что многие изменения касаются воспитания подрастающего поколения, что еще раз утверждаются основополагающие российские традиции. Педагоги видят настрой власти и общества на эти ценности, и это придает им сил и мотивации к тому, чтобы работать с большим интересом, удовольствием и самоотдачей».

Также Юрий Конников считает одной из важнейших поправку о закреплении минимального размера оплаты труда не менее величины прожиточного минимума трудоспособного населения в целом по России. «Уверен, что абсолютное большинство членов нашего профсоюза, а это 106 тысяч человек, только приветствуют подобные инициативы. При этом важно, чтобы и прожиточный минимум индексировался исходя из экономической ситуации. Мы должны стремиться к тому, чтобы уровень заработной платы был пропорционален трудозатратам и компетенциям работника», — подчеркнул эксперт.

Поделиться

Сегодня | 10:07
Челябинцы выберут концепцию будущего ледового городка

На выбор представлено шесть тем.

Сегодня | 08:33
Как будет развиваться рынок самозанятых

Результатами исследования на эту тему поделилась Контрольно-счетная палата (КСП) Челябинской области.

Вчера | 15:11
На Южном Урале впервые проходит форум креативных индустрий

В регион приехали эксперты из креативного бизнеса, люди, чьи имена и бренды знает вся Россия.

23.04.2024 | 08:33
Южноуральцам рассказали о плюсах и минусах детской банковской карты

Ее можно оформить на ребенка, достигшего шестилетнего возраста.

 
Новости   
Спецпроекты