Поправки в Конституцию помогут совершить научно-технологический прорыв

24 Апреля 2020 Автор: Юлия Махлеева Фото: Вячеслав Шишкоедов
Поправки в Конституцию помогут совершить научно-технологический прорыв


На Южном Урале создадут кадровый запас, чтобы вывести Россию в лидеры по научно-техническому развитию.

Поправка в Конституцию об обеспечении государственной поддержки научно-технологического развития Российской Федерации, сохранение и развитие ее научного потенциала является стратегически важной для нашей страны. Такого мнения придерживается заместитель директора ГБУ ДО ДУМ «Смена», куратор движения «Молодые профессионалы» (WorldSkills) Максим Малкин.

«Закрепление данной позиции в Конституции позволит возродить в стране научно-технический потенциал, совершить прорыв в этой области, — говорит он. — Теперь этому направлению будет уделяться особое внимание. Но для этого важно сделать акцент на подготовке высококвалифицированных специалистов. Мы в этом плане работаем на опережение. Повышаем статус профессионального образования и стандартов профессиональной подготовки и квалификации учащихся, уделяем внимание всестороннему развитию детей. Таким образом, мы формируем кадровый запас из специалистов, которые помогут совершить научно-технологический прорыв и будут работать в этом направлении».

Поделиться

Сегодня | 18:29
Известный блогер Валентин Петухов захотел обзавестись умным домофоном «Сокол+» от челябинской компании «Интерсвязь»

Сейчас в Москве проходит международная выставка Securika Moscow — одна из крупнейших в России, где представлены технические средства охраны и оборудование для обеспечения безопасности и противопожарной защиты.

Сегодня | 18:18
Как помочь школьникам справиться с огромных объемом домашних заданий

Гостем «Большой редакции» станет депутат Госдумы Яна Лантратова.

27.06.2023 | 14:54
Энергия будущего. В Челябинской области прощались со школой на «Атомном выпускном»

В Челябинск, в Центральный парк культуры и отдыха имени Ю.А. Гагарина, 24 июня съехались выпускники со всей области. Перед ребятами выступили известные музыканты, для них работали бесплатные аттракционы и теплые шатры с горячим чаем.

26.06.2023 | 16:35
Доброе «УТРО». На Южном Урале проходит масштабный форум для молодежи

В этом году Челябинской области выпала честь принимать молодежный форум «УТРО». На шесть дней на курорте под Миассом собралось около 500 юношей и девушек, педагогов и наставников из 30 регионов России, ЛДНР, а также Казахстана и Беларуси. Главной темой в этом году станет патриотическое воспитание и новые вызовы для России.

 
Новости   
Спецпроекты