Магнитогорскому металлургу присвоили звание Героя Труда

28 Апреля 2020 Автор: Евгений Аникиенко Фото: kremlin.ru
Магнитогорскому металлургу присвоили звание Героя Труда


Высшей награды России он удостоен по указу президента Владимира Путина.

Президент РФ Владимир Путин подписал указ о присвоении звания Героя Труда выдающимся работникам производства, медицины, культуры и спорта. В их числе — оператор поста управления стана горячей прокатки Магнитогорского металлургического комбината Александр Моторин.

Александр Моторин родом из Магнитогорска, более 35 лет проработал на ММК. Награжден медалями ордена «За заслуги перед Отечеством» I и II степеней. За всю историю региона звания Героя Социалистического Труда удостоено 345 жителей Челябинской области, в том числе 57 магнитогорцев. А возрожденное в новой России звание Героя Труда РФ из южноуральцев впервые было в 2013 году присвоено токарю из Трехгорного Константину Чуманову, а теперь — и магнитогорцу Александру Моторину.

герой.jpg
Фото:  ПАО «ММК»

Александра Евгеньевича в телефонном разговоре поздравил губернатор Алексей Текслер.

«Это большая награда, которая является исключительным признанием вашей многолетней профессиональной деятельности и заслуг перед предприятием, регионом, страной, – отметил глава региона. – Труд ценится всегда, во все времена. И звание Героя – это достойная оценка того огромного вклада, который вы лично и весь коллектив предприятия на протяжении десятилетий вносите в промышленное развитие России».

Также звезду Героя Труда получат доктор Леонид Рошаль, актер театра и кино, художественный руководитель Государственного академического Малого театра Юрий Соломин, директор Улан-Удэнского авиазавода Леонид Белых, тренер Регионального центра спортивной подготовки Красноярского края Дмитрий Миндиашвили.

Почетное звание Герой Труда – высшее звание и госнаграда нашей страны. Она присваивается за особые трудовые заслуги перед государством и народом, связанные с достижением выдающихся результатов в государственной, общественной и хозяйственной деятельности, направленной на обеспечение благополучия и процветания России.

Поделиться

Сегодня | 16:15
В Челябинском аэропорту у пассажира обнаружили электрошокер

Устройство нашли в багаже на рейсе в Таджикистан.

Сегодня | 16:00
На Южном Урале бизнесмену грозит большой штраф за незаконно работающих мигрантов

Сейчас в регионе проходит оперативное мероприятие «Мигрант».

20.03.2024 | 08:32
Могут ли вспышки на Солнце изменить жизнь на Земле

По мнению южноуральского астрофизика, такой вариант маловероятен.

19.03.2024 | 08:33
Как гормоны влияют на мозг человека весной

Этот и другие вопросы обсудили на телемосте в ИЦАЭ Саратова и Челябинска.

 
Новости   
Спецпроекты