В Челябинске открыли путепровод, соединяющий северо-запад и центр города

20 Мая 2020 Автор: Борис Кампов Фото: инстаграм Алексея Текслера
В Челябинске открыли путепровод, соединяющий северо-запад и центр города


Губернатор Алексей Текслер проверил транспортную развязку на Братьев Кашириных.

В среду, 20 мая, губернатор Алексей Текслер посетил транспортную развязку на улице Братьев Кашириных, которую сегодня запустили в эксплуатацию. Путепровод соединяет улицы Кирова (в районе цирка) и Российскую, то есть северо-запад и центр города. Объект строили целых 13 лет, поскольку работы были заморожены еще в 2014 году, а вернулись к возведению только в 2018-м. Глава региона лично контролировал ход работ и подчеркнул, что больше такого долгого строительства допускать нельзя.

дорога_c-9732.jpg

«Я четко поставил задачу министерству дорожного хозяйства региона, чтобы была качественная подготовка к каждому объекту. Мы должны максимально быстро, за месяцы строить объекты, а не делать это годами. Вот на это — на качество работ, на сроки, на своевременность — я обратил особое внимание и буду за этим строго следить», — отметил Алексей Текслер.

В эксплуатацию сейчас введен съезд на улицу Российскую, также подрядчик должен закончить реконструкцию участка на Красноармейской и съезд на улицу Свободы. Кроме того, для пешеходов должны обустроить дорожки и спуски с развязки. Губернатор поставил задачу завершить пешеходную часть до начала лета, хотя в планах ее запуск был обозначен осенью.

«Надо раньше, в сентябре температурный режим уже хуже. Надо летом открыть для пешеходов, это очевидно. Там работы небольшие, надо летом такую возможность дать людям», — подчеркнул глава региона.

дорога_c-9863.jpg

Новый путепровод позволит начать реконструкцию Ленинградского моста на проспекте Победы. Он был построен еще в военные годы, очень давно нуждается в большом ремонте. Сроки работ и их качество, по словам губернатора, на таком важном объекте будут контролировать особым образом. Отметим, что в этом году в Челябинской области отремонтируют 784 км дорог, что на 345 км больше, чем в прошлом году. Муниципалитеты уже получили в два раза больше средств на дорожные ремонты.

Фото Людмилы Ковалевой

Поделиться

Сегодня | 13:19
Челябинские баскетболисты проведут последние домашние матчи сезона

«Челбаскет» ждут последние матчи плей-аут, а «Славянку» – финал Высшей лиги.

Сегодня | 11:27
На Южном Урале не принятый депутатами отчет снизил рейтинг главы района

Телеграм-канал «Глав.Индекс» подвел итоги рабочей недели.

19.04.2021 | 13:53
Подняли в воздух. Нарушителей противопожарного режима выявят дроны

Весной на Южном Урале традиционно возникает угроза природных пожаров. Сотрудники МЧС выходят в рейды, чтобы выявить тех, кто нарушает правила пожарной безопасности. Теперь поиски нарушителей будут вести и квадрокоптеры с камерами. В одном из таких рейдов побывал корреспондент «ЮП».

16.04.2021 | 12:47
Путь в сапогах. У новостроек в Челябинске появится асфальт

Губернатор Алексей Текслер объехал несколько районов Челябинска, чтобы проинспектировать состояние дорог и улиц, на которые поступило больше всего жалоб от горожан.

 
Новости   
Спецпроекты