В центре Челябинска задержали нападавших на пункт приема металла

21 Мая 2020 Автор: Борис Кампов Фото: Вячеслав Шишкоедов
В центре Челябинска задержали нападавших на пункт приема металла


При задержании злоумышленники открыли огонь по правоохранителям.

Накануне вечером, 20 мая, сотрудники оперативного управления уголовного розыска ГУ МВД области, УФСБ и Росгвардии задержали в Центральном районе Челябинска семь злоумышленников, напавших на пункт приема металла. Как сообщили в областном полицейском главке, всем подозреваемым от 23 до 43 лет. Они напали на сотрудников пункта, применив насилие, и похитили личные вещи потерпевших. Сумма ущерба еще не установлена.

«В ходе проведения задержания подозреваемые оказали активное сопротивление. В настоящее время сотрудниками полиции со злоумышленниками проводятся следственные действия, устанавливаются все участники, а также дополнительные эпизоды противоправной деятельности подозреваемых», — сообщили в ГУ МВД области.

Источники в правоохранительных органах сообщили корреспонденту «ЮП», что при задержании преступники открыли огонь по представителям правопорядка. К счастью, никто не пострадал. Также известно, что бандиты напали на один из пунктов приема металла в поселке Шагол. В местах проживания злоумышленников изъяли травматическое оружие, боеприпасы к огнестрелу и несколько топоров.

По факту нападения возбуждено уголовное дело по статье «Разбой». Сейчас решается вопрос об избрании меры пресечения подозреваемым.

Поделиться

Сегодня | 18:36
Челябинские футболисты сыграли вничью с липецким «Металлургом»

Подопечные Романа Пилипчука закончили матч со счетом 2:2.

Сегодня | 18:22
На Южном Урале 3200 семей получают региональную выплату на второго ребенка

Чтобы оформить региональную выплату, необязательно иметь статус малообеспеченной семьи.

19.04.2021 | 13:53
Подняли в воздух. Нарушителей противопожарного режима выявят дроны

Весной на Южном Урале традиционно возникает угроза природных пожаров. Сотрудники МЧС выходят в рейды, чтобы выявить тех, кто нарушает правила пожарной безопасности. Теперь поиски нарушителей будут вести и квадрокоптеры с камерами. В одном из таких рейдов побывал корреспондент «ЮП».

16.04.2021 | 12:47
Путь в сапогах. У новостроек в Челябинске появится асфальт

Губернатор Алексей Текслер объехал несколько районов Челябинска, чтобы проинспектировать состояние дорог и улиц, на которые поступило больше всего жалоб от горожан.

 
Новости   
Спецпроекты