Алексей Текслер поздравил южноуральских предпринимателей

26 Мая 2020 Автор: Леонид Смольников Фото: Вячеслав Шишкоедов
Алексей Текслер поздравил южноуральских предпринимателей


В своем обращении губернатор затронул тему пандемии коронавируса, которая стала настоящим испытанием для предпринимательского сообщества.

Текслер-официальный_56405414_2231858700399052_6518540159414173696_n.jpgГубернатор Алексей Текслер поздравил южноуральцев с Днем предпринимательства. Глава региона отметил, что малый и средний бизнес является одним из ключевых секторов в российской экономике и что на Южном Урале в этой сфере занято свыше 600 тысяч человек, практически каждый третий работающий житель региона.

По его словам, в текущем году в связи с распространением COVID-19 именно предпринимателям пришлось тяжелее всего, поэтому на всех уровнях власти были приняты комплексные меры господдержки.

«Мы ставим задачу максимально удержать малые и средние предприятия на плаву, снизить налоговую и кредитную нагрузку, сохранить трудовые коллективы и уровень благосостояния людей. Радует, что и само предпринимательское сообщество не спасовало перед трудностями, предприниматели нашли механизмы взаимной поддержки, опробовали новые технологии работы, закалив характер», — отметил Алексей Текслер.

Глава региона выразил уверенность, что Челябинская область достойно выйдет из сложной ситуации, а созидательная энергия предпринимательства по-прежнему будет направлена на благо региона и страны в целом.

Отметим, что в 2020 году День предпринимательства отмечается в России в 13-й раз. Отношение к этому празднику имеют представители малого, среднего и большого бизнеса, которые оказывают существенное влияние на развитие современной экономики в стране.

Поделиться

Сегодня | 11:27
На Южном Урале не принятый депутатами отчет снизил рейтинг главы района

Телеграм-канал «Глав.Индекс» подвел итоги рабочей недели.

Сегодня | 09:31
Около 70% южноуральцев планируют выйти на субботники

Исследование на эту тему провели в ЦОМ Челябинской области.

Сегодня | 09:31
Около 70% южноуральцев планируют выйти на субботники

Исследование на эту тему провели в ЦОМ Челябинской области.

18.04.2024 | 15:11
На Южном Урале приступили к организации детского летнего отдыха

В Челябинской области началась подготовка к летней оздоровительной кампании. Губернатор Алексей Текслер поставил задачу организовать отдых не менее 182 тысяч детей. Их примут около 800 учреждений, в том числе школьные лагеря.

 
Новости   
Спецпроекты