В Челябинске стритрейсеры пытались устроить гонки для 100 машин

26 Мая 2020 Автор: Борис Кампов Фото: Вячеслав Шишкоедов
В Челябинске стритрейсеры пытались устроить гонки для 100 машин


Больше десятка экипажей ДПС пресекли проведение нелегальных автогонок.

В минувшие выходные на Троицком тракте любители больших скоростей пытались устроить массовые незаконные автогонки для 100 автомобилей. По информации ГИБДД региона, их планам помешали полицейские, поскольку на место незамедлительно прибыли 12 экипажей ДПС Челябинска. Как только сотрудники полиции появились на горизонте, стритрейсеры поспешили разъехаться.

«В результате сотрудниками ГИБДД выявлено 12 водителей, которые управляли транспортными средствами, светопропускаемость передних стекол которых не соответствует техническому регламенту и ГОСТу. В отношении них составлены административные протоколы», — сообщили в госавтоинспекции области.

Также были возбуждены два административных дела за нарушение режима повышенной готовности, связанного с угрозой распространения коронавируса.

Поделиться

Вчера | 17:03
Как в Челябинске прижилось канте фламенко

Об этом рассказали гости нового выпуска стрим-шоу «Поутру».

Вчера | 16:28
Туристам на Таганае придется изменить маршруты

В национальном парке временно закрыли подвесные мосты.

19.04.2021 | 13:53
Подняли в воздух. Нарушителей противопожарного режима выявят дроны

Весной на Южном Урале традиционно возникает угроза природных пожаров. Сотрудники МЧС выходят в рейды, чтобы выявить тех, кто нарушает правила пожарной безопасности. Теперь поиски нарушителей будут вести и квадрокоптеры с камерами. В одном из таких рейдов побывал корреспондент «ЮП».

16.04.2021 | 12:47
Путь в сапогах. У новостроек в Челябинске появится асфальт

Губернатор Алексей Текслер объехал несколько районов Челябинска, чтобы проинспектировать состояние дорог и улиц, на которые поступило больше всего жалоб от горожан.

 
Новости   
Спецпроекты