Южноуральцы делятся в соцсетях последствиями урагана

26 Мая 2020 Автор: Александр Анурьев Фото: из архива редакции
Южноуральцы делятся в соцсетях последствиями урагана


В ГУ МЧС по Челябинской области сообщили, что информации о пострадавших за вчерашние сутки не поступило.

Накануне в Челябинской области не на шутку разгулялась стихия. Буквально за несколько часов сильный ветер массово повалил деревья, сорвал кровлю со строений, оборвал линии электропередач. Как сообщили в пресс-службе «МРСК Урала», без света остались 27 населенных пунктов.

О последствиях весеннего шторма жители области начали охотно рассказывать в социальных сетях. Фотографии южноуральцы прислали из Миасса, Кыштыма, Верхнего Уфалея, Снежинска, Челябинска и других городов. Кроме поваленных деревьев жители региона засняли «летающие» мусорные баки, сорванные вывески, поваленные заборы. Некоторые авторы даже сделали селфи на фоне заваленных автомобилей.

TGOc8JjsKs0.jpg
Фото из группы VK «Типичный Челябинск»

«В основном пострадали северные районы области, ближе к Екатеринбургу», — пишет Андрей.

«Ничего удивительного, что после недавнего ремонта крыши не выдерживают стихийных воздействий. Однако крыши, построенные советскими строителями, держатся. Браво!» — высказалась Ольга.

«В г. Озерске поломало и повалило много деревьев. Много тополиных ветвей валялось. Пострадали машины. Оборвало электропровода, без электричества пришлось сидеть в Каслях с 17:00 до 21:05. Вроде обрыва не было. Так всегда при ветре отключают», — поделилась информацией Екатерина.

«На дороге машину вело от ветра, по курганской трассе пыль ветер поднял, так вообще ничего не видно было», — пожаловалась Алена.

Без имени.JPG
Фото из группы VK «Регион 74»

Как сообщили в ГУ МЧС по Челябинской области, информации о пострадавших за вчерашние сутки не поступило.

«Было отключение энергии по некоторым муниципальным образованиям, однако на сегодняшний момент большинство населенных пунктов уже подключено. Что касается пострадавших, у нас стихия нанесла не такой сильный урон как, например, в Екатеринбурге», — рассказали в чрезвычайном ведомстве.

Поделиться

Сегодня | 17:03
Как в Челябинске прижилось канте фламенко

Об этом рассказали гости нового выпуска стрим-шоу «Поутру».

Сегодня | 16:28
Туристам на Таганае придется изменить маршруты

В национальном парке временно закрыли подвесные мосты.

Сегодня | 15:05
В Магнитогорске заканчивают третью очередь «Притяжения»

Территорию городского курорта дополнят светомузыкальный фонтан, арт-квартал и строение будущего детского крытого парка развлечений.

Сегодня | 14:25
Ямам здесь не место. Сколько дорог обновят на Южном Урале

Губернатор Алексей Текслер в начале дорожного сезона традиционно объехал дороги Челябинска. Как и в предыдущие годы, глава региона построил свой маршрут с учетом комментариев жителей, которые они оставляли в социальных сетях.

 
Новости   
Спецпроекты