Южноуральские туристы вернулись из Америки

1 Июня 2020 Автор: Евгений Аникиенко Фото: Дмитрий Куткин
Южноуральские туристы вернулись из Америки


На родину авиарейсом через Екатеринбург прибыли 23 жителя Челябинской области.

Как сообщили в региональном минздраве, вчера, 31 мая, в Екатеринбург прилетел самолет с туристами из США. Среди прибывших в аэропорт Кольцово было 23 жителя Челябинской области.

«Всех южноуральских пассажиров, прибывших спецрейсом из Нью-Йорка, доставили в обсерватор в центре реабилитации на озере Смолино, — сообщил начальник отдела первичной медико-санитарной помощи министерства здравоохранения Челябинской области Александр Шамин. — Предварительно также планировалось возвращение на Южный Урал одного туриста из города Ош (Киргизия), но он пока остался отдыхать за границей. Всех южноуральских туристов автобусом привезли в Челябинск, определили на 14-дневный карантин. Сегодня у каждого прибывшего возьмут тесты на коронавирус. Впрочем, высокой температуры и других признаков заболевания у них не выявлено. Они будут обеспечены проживанием, питанием и медобслуживанием за счет регионального бюджета».

По словам Александра Шамина, в целом за период пандемии в Челябинскую область вернулись из-за границы около 600 южноуральцев, еще более 1600 находятся за пределами России.

Напомним, в Челябинской области создано три карантинных центра: на озере Смолино, в профилактории «Изумруд» на Шершневском водохранилище и в пансионате «Карагайский бор» в Верхнеуральском районе. При этом решением губернатора Алексея Текслера с 31 мая отменена двухнедельная самоизоляция всех приезжающих из Москвы и Санкт-Петербурга, поскольку ситуация по коронавирусу там существенно улучшилась. Кроме того, в Челябинской области за последнее время не зафиксированы завозные случаи распространения COVID-19.

Поделиться

Вчера | 18:36
Челябинские футболисты сыграли вничью с липецким «Металлургом»

Подопечные Романа Пилипчука закончили матч со счетом 2:2.

Вчера | 18:22
На Южном Урале 3200 семей получают региональную выплату на второго ребенка

Чтобы оформить региональную выплату, необязательно иметь статус малообеспеченной семьи.

Вчера | 17:02
В Челябинске подвели итоги Молодежного цифрового форума «на ТЫ с IT»

Южноуральские вузы ежегодно выпускают около 1000 молодых программистов, но потребность кратно больше.

Вчера | 14:29
На Южный Урал к Дню Победы завезли более 370 тысяч гвоздик из Китая

Нарушений фитосанитарного законодательства и карантинных объектов не выявлено.

 
Новости   
Спецпроекты