Южноуральские туристы вернулись из Америки

1 Июня 2020 Автор: Евгений Аникиенко Фото: Дмитрий Куткин
Южноуральские туристы вернулись из Америки


На родину авиарейсом через Екатеринбург прибыли 23 жителя Челябинской области.

Как сообщили в региональном минздраве, вчера, 31 мая, в Екатеринбург прилетел самолет с туристами из США. Среди прибывших в аэропорт Кольцово было 23 жителя Челябинской области.

«Всех южноуральских пассажиров, прибывших спецрейсом из Нью-Йорка, доставили в обсерватор в центре реабилитации на озере Смолино, — сообщил начальник отдела первичной медико-санитарной помощи министерства здравоохранения Челябинской области Александр Шамин. — Предварительно также планировалось возвращение на Южный Урал одного туриста из города Ош (Киргизия), но он пока остался отдыхать за границей. Всех южноуральских туристов автобусом привезли в Челябинск, определили на 14-дневный карантин. Сегодня у каждого прибывшего возьмут тесты на коронавирус. Впрочем, высокой температуры и других признаков заболевания у них не выявлено. Они будут обеспечены проживанием, питанием и медобслуживанием за счет регионального бюджета».

По словам Александра Шамина, в целом за период пандемии в Челябинскую область вернулись из-за границы около 600 южноуральцев, еще более 1600 находятся за пределами России.

Напомним, в Челябинской области создано три карантинных центра: на озере Смолино, в профилактории «Изумруд» на Шершневском водохранилище и в пансионате «Карагайский бор» в Верхнеуральском районе. При этом решением губернатора Алексея Текслера с 31 мая отменена двухнедельная самоизоляция всех приезжающих из Москвы и Санкт-Петербурга, поскольку ситуация по коронавирусу там существенно улучшилась. Кроме того, в Челябинской области за последнее время не зафиксированы завозные случаи распространения COVID-19.

Поделиться

Сегодня | 17:28
На «Зигальге» начался самый дождливый месяц

В прошлом году стихия испытала туристов и сотрудников национального парка. На этот раз прогноз тоже неутешительный.

Сегодня | 17:03
Как в Челябинской области происходит адаптация мигрантов

Гостем «Большой редакции» станет директор АНО «Центр социальной и культурной адаптации иностранных граждан в Челябинской области» Михаил Подобед.

16.06.2025 | 08:33
Южный Урал станет цифровым регионом

Внедрение искусственного интеллекта и развитие IT-сектора становятся критически важными направлениями.

15.06.2025 | 09:30
Почему врачи не рекомендуют есть много фруктов

Если не соблюдать меру, можно нанести серьезный вред здоровью.

 
Новости   
Спецпроекты