Росгвардейцы устроили концерт под окнами детской больницы

2 Июня 2020 Автор: Елена Подольская Фото: пресс-служба регионального управления Росгвардии
Росгвардейцы устроили концерт под окнами детской больницы


Маленьких пациентов развлекали оркестр силового ведомства и клоуны-волонтеры.

Мини-концерт в День защиты детей на территории Челябинской областной детской клинической больницы музыканты Росгвардии организовали совместно с благотворительным общественным движением помощи онкобольным детям «Искорка Фонд». Прямо под окнами клиники военный оркестр под руководством дирижера лейтенанта Ивана Кузнецова сыграл для детей и врачей мелодии из известных мультфильмов и известные хиты. Под аккомпанемент духовых для ребят выступили клоуны «Семья Пилюлькиных». За происходящим на импровизированной сцене зрители наблюдали из окон своих палат.

— В условиях карантина дети лишены прямого общения с волонтерами, поэтому мы решили привлечь музыкантов Росгвардии, организовать маленький праздник и подарить детям положительные эмоции на безопасном расстоянии, — отметил начальник пресс-службы регионального управления Росгвардии капитан полиции Альберт Габбазов.

Как отметила главный врач ЧОДКБ Галина Киреева, положительные эмоции от выступления помогут пациентам поскорее выздороветь.

— Хорошая музыка, на мой взгляд, это определенная технология лечения, особенно для детей. Благодаря организаторам те, кто сегодня находится на лечении, будут выписываться гораздо раньше, — прокомментировала врач.

В пресс-службе силового ведомства поясняют, что росгвардейцы уже принимали участие в мероприятии для пациентов детской больницы. В начале года сотрудники ведомства навещали в клинике онкобольных детей.

Проект «Семья Пилюлькиных» — это работа группы волонтеров, больничных клоунов, которые посещают пациентов детского онкогематологического отделения в Челябинске. Именно эта «семья» придумала благотворительную акцию «100 рублей с носа», средства от которой идут на обучение больничных клоунов и консультации психологов. Общение с детьми «Пилюлькины» не прекращали даже во время карантина, развлекая маленьких пациентов по видеосвязи.

Поделиться

Сегодня | 17:36
Какие секреты хранит мамонтенок Люба

В эфир выйдет новый выпуск стрим-шоу «Поутру».

Сегодня | 16:50
Плюсов не выявлено. В Челябинске упразднили внутригородские районы

Срок полномочий администрации и глав районов истечет осенью этого года.

Сегодня | 15:31
В Челябинской области задержали подпольных оружейников

Нелегальные мастерские силовики обнаружили в 48 регионах страны.

Сегодня | 13:44
В Челябинской области животные стали чаще нападать на людей

В Роспотребнадзоре привели статистку опасных укусов.

 
Новости   
Спецпроекты