Челябинцы поддержали строительство спорткомплекса на Северо-Западе

2 Июня 2020 Автор: Борис Кампов Фото: Вячеслав Шишкоедов
Челябинцы поддержали строительство спорткомплекса на Северо-Западе


Они считают, что большой центр спортивной подготовки детей — шаг вперед для города и области.

На северо-западе Челябинска через несколько лет за федеральные деньги будет построен многофункциональный спортивный центр на улице Академика Макеева. Однако некоторые пользователи в социальных сетях пишут, что центр повредит зеленым насаждениям и будет мешать жителям микрорайона. «Вечерний Челябинск» решил выяснить, на самом ли деле челябинцы выступают против современного спортцентра.

«Вы только представьте: все в одном месте — интернат с великолепными условиями, общеобразовательная школа, бассейны, тренажерные и игровые залы. Это же мечта, которая сбывается на наших глазах. То, что у нас строится такой спортцентр, шаг вперед для города и области», — отметил тренер хоккейной школы «Трактор» Александр Глазков.

Еще один тренер школы Валерий Никулин подчеркнул, что у детей появится новая школа, будет возможность заниматься не только на льду (хоккей и фигурное катание), но и играть в футбол, баскетбол, волейбол. Гимнастика, акробатика, общефизическое развитие ребят — все это ждет горожан через несколько лет.

«С введением этого объекта в Челябинске наконец-то появится свободный лед. Например, в Тракторозаводском районе две ледовые площадки заняты с 08:00 и до позднего вечера. Малышам просто некуда пойти. А у нас каждый год набор по 100 человек. И теперь многие площадки в городе разгрузятся. Спасибо губернатору Текслеру за этот объект», — сказал Никулин.

С ним согласна и мама двух сыновей Ольга Хайсарова, подчеркнувшая, что люди давно ждут такого объекта в Челябинске.

Добавим, что планы у строителей действительно грандиозные. На 20 гектарах разместится школа на 1100 мест, спортивный интернат на 200 мест, ледовый дворец, стадион с футбольным полем, плавательный бассейн и дворец по керлингу. Цена вопроса — 1 млрд 56 млн рублей.

Поделиться

Вчера | 17:43
«Челбаскет» завершил сезон победой

На домашнем паркете команда одержала три победы подряд.

Вчера | 17:26
В Челябинске построили «космические корабли»

Креативный эксперимент провели участники «ИЦАЭ OPEN. Семейный четверг».

19.04.2021 | 13:53
Подняли в воздух. Нарушителей противопожарного режима выявят дроны

Весной на Южном Урале традиционно возникает угроза природных пожаров. Сотрудники МЧС выходят в рейды, чтобы выявить тех, кто нарушает правила пожарной безопасности. Теперь поиски нарушителей будут вести и квадрокоптеры с камерами. В одном из таких рейдов побывал корреспондент «ЮП».

16.04.2021 | 12:47
Путь в сапогах. У новостроек в Челябинске появится асфальт

Губернатор Алексей Текслер объехал несколько районов Челябинска, чтобы проинспектировать состояние дорог и улиц, на которые поступило больше всего жалоб от горожан.

 
Новости   
Спецпроекты