В Челябинской области ожидаются заморозки

2 Июня 2020 Автор: Борис Кампов Фото: Людмила Ковалева
В Челябинской области ожидаются заморозки


Жара уступила место прохладной по меркам лета погоде.

Синоптики прогнозируют на Южном Урале заморозки с отрицательной температурой. По данным челябинского гидрометцентра, ночью в среду, 3 июня, ожидается облачная погода с прояснениями, местами пройдут кратковременные дожди. Температура воздуха опустится до +5…+10 градусов, а в горах и низинах будут заморозки до -2 градусов по Цельсию. Днем потеплеет до +17…+22, а на юге — до +27. Ветер северо-восточный, восточный будет дуть со скоростью 3-8 метров в секунду, местами порывы до 13 м/с.

Еще прохладнее станет в четверг, 4 июня: ночью +4…+9 градусов и те же заморозки. Днем столбик термометра поднимется до +16…+21. Ветер поменяет свое направление на юго-восток и сохранит ту же скорость, что и в среду.

Переменная облачность без осадков ожидается в пятницу, 5 июня, но погода будет по-летнему прохладной: ночью — от +3 до +8 градусов, днем — от +17 до +22.

Поделиться

Вчера | 23:40
Магнитогорский «Металлург» стал обладателем Кубка Гагарина

«Сталевары» всухую обыграли ярославский «Локомотив».

Вчера | 20:42
На Южном Урале появится своя парижская неделя моды

Показ будет проходить в селе Нагайбакского района.

19.04.2021 | 13:53
Подняли в воздух. Нарушителей противопожарного режима выявят дроны

Весной на Южном Урале традиционно возникает угроза природных пожаров. Сотрудники МЧС выходят в рейды, чтобы выявить тех, кто нарушает правила пожарной безопасности. Теперь поиски нарушителей будут вести и квадрокоптеры с камерами. В одном из таких рейдов побывал корреспондент «ЮП».

16.04.2021 | 12:47
Путь в сапогах. У новостроек в Челябинске появится асфальт

Губернатор Алексей Текслер объехал несколько районов Челябинска, чтобы проинспектировать состояние дорог и улиц, на которые поступило больше всего жалоб от горожан.

 
Новости   
Спецпроекты