Жители Копейска определились с кандидатами в депутаты парламента

4 Июня 2020 Автор: Елена Подольская Фото: Дмитрий Куткин
Жители Копейска определились с кандидатами в депутаты парламента


Победитель праймериз в «Единой России» Марина Поддубная рассказала о голосовании.

На прошлой неделе партия «Единая Россия» провела предварительное голосование за претендентов на участие в выборах в Законодательное Собрание региона. Победитель праймериз по Копейскому округу, вице-спикер ЗСО Марина Поддубная рассказала «ЮП» о том, как проходило голосование и какие вопросы волнуют копейчан.

— В этом году праймериз были уникальными. Во-первых, из-за пандемии было невозможно провести масштабные встречи с людьми, а во-вторых, впервые проходило электронное голосование, — отмечает Марина Поддубная. — В этих условиях проведение процедуры голосования стоило нам достаточно больших усилий. Но, с другой стороны, получилось так, что сложности добавили нам интенсивности в работе.

Хорошо, что у меня была возможность общаться с избирателями с помощью СМИ. Кроме того, с соблюдением всех мер безопасности нам удалось побывать в семьях, которым от партии «Единая Россия» были вручены планшеты для детей-школьников. Это семьи, где воспитываются выпускники школ, или многодетные семьи, у которых нет возможности приобрести компьютеры для дистанционного обучения детей. Нужно сказать, и дети, и родители очень обрадовались подарку, а мы смогли с ними пообщаться.

По словам Марины Владимировны, несмотря на карантин, период подготовки к голосованию не прошел впустую.

— В это время мы общались и с руководителями предприятий, и с членами партии, которые находятся на учете в местном отделении, и разбирали обращения жителей, которые поступают мне как действующему депутату ЗСО, — продолжает наш собеседник. — Для праймериз мы подготовили два видеообращения. В первом я рассказала о себе. О том, что я копейчанка, окончила в этом городе школу, куда после института вернулась работать учителем русского языка и литературы. В общем-то, так же, как и моя мама, которая много лет проработала учителем в школе. Во втором видеообращении были обозначены проблемы, над которыми стоит работать. Это вопросы здравоохранения, благоустройства, это самые разные партийные проекты, в которых, на мой взгляд, нужно более активно принимать участие. Программа уже сформирована, и с участием жителей Копейска будет обновляться и дополняться.

Поделиться

Вчера | 17:36
Какие секреты хранит мамонтенок Люба

В эфир выйдет новый выпуск стрим-шоу «Поутру».

Вчера | 16:50
Плюсов не выявлено. В Челябинске упразднили внутригородские районы

Срок полномочий администрации и глав районов истечет осенью этого года.

Вчера | 15:31
В Челябинской области задержали подпольных оружейников

Нелегальные мастерские силовики обнаружили в 48 регионах страны.

Вчера | 13:44
В Челябинской области животные стали чаще нападать на людей

В Роспотребнадзоре привели статистку опасных укусов.

 
Новости   
Спецпроекты