Челябинская Молодежка отправится на «Большие гастроли онлайн»

4 Июня 2020 Автор: Дарья Родикова Фото: предоставлено пресс-службой Челябинского Молодежного театра
Челябинская Молодежка отправится на «Большие гастроли онлайн»


Спектакль театра отобран для участия во всероссийском проекте.

Спектакль Челябинского молодежного театра «Бунин. Рассказы» отобран для участия во всероссийском проекте «Большие гастроли онлайн». Он будет представлен 7 июня в 21:00 (по челябинскому времени) в рамках Недели русской литературы в программе проекта.

Стоит отметить, что Федеральный центр поддержки гастрольной деятельности запустил на время карантина спецпроект и открыл «Домашний сезон». Для многомиллионной аудитории это хорошая возможность познакомиться с лучшими театрами страны, в том числе с известными коллективами из регионов.

Спектакль Молодёжного на Больших гастролях онлайн2.jpg

В совместном проекте телеканала «Россия Культура» и Минкульта РФ уже состоялись показы театральных коллективов из Бурятии, Астрахани, Москвы, Архангельска, Екатеринбурга, Санкт-Петербурга, Хабаровска, Калининграда, Якутии, Саратова, Иваново, Оренбурга, Липецка, Владимира и других городов.

На днях организаторы включили в программу спектакль Челябинского молодежного театра «Бунин. Рассказы» режиссера Ивана Миневцева и художника-постановщика Антона Сластникова.

Напомним, что спектакль «Бунин. Рассказы» был поставлен еще в 2016 году по семи рассказам из цикла «Темные аллеи» Ивана Бунина. Это семь историй о любви, предательстве и смерти. Скоротечные яркие чувства, оставившие след на всю жизнь, воспоминания об ушедшей любви, об утраченной России — в калейдоскопе персонажей, зарисовок, историй.

Постановка была также представлена на IV Всероссийском театральном фестивале «Сотоварищи» (Тара, 2019), где завоевала приз зрительских симпатий, дипломами были отмечены артисты Ксения Согрина и Иван Яковлев за рассказ «Солнечный удар» и художник по свету Александр Скрыпник.

Спектакль Бунин.Рассказы на Больших гастролях онлайн1.jpg

Как сообщили в пресс-службе театра, спектакль можно посмотреть на YouTube-канале «Большие гастроли» или в группах соцсетей: «ВКонтакте», «Одноклассники», Facebook.

По словам директора театра Галины Братышевой, участие в проекте очень важно и для театра, и для артистов, поскольку сейчас нет возможности увидеть зрителей вживую. А преимущество в том, что спектакль посмотрит огромная аудитория.

Поделиться

Вчера | 17:43
«Челбаскет» завершил сезон победой

На домашнем паркете команда одержала три победы подряд.

Вчера | 17:26
В Челябинске построили «космические корабли»

Креативный эксперимент провели участники «ИЦАЭ OPEN. Семейный четверг».

19.05.2021 | 11:24
Этим летом в лагере на озере Чебакуль отдохнут 330 детей

Детский лагерь имени летчика-героя Гаяза Баймурзина расположен в семи километрах от села Кунашак. Существует лагерь с 1967 года, так что добрым словом вспоминает его уже не одно поколение кунашакских ребят.

19.05.2021 | 11:06
Челябинка претендует на звание лучшего молодого писателя России

В крупнейшем литературном форуме страны принимают участие около 300 авторов.

 
Новости   
Спецпроекты