Алексей Текслер устроил разнос за очистные сооружения

9 Июня 2020 Автор: Александр Анурьев, Борис Кампов Фото: Александр Анурьев
Алексей Текслер устроил разнос за очистные сооружения


Проект в Нагайбакском районе был подготовлен 10 лет назад, но объект до сих пор не запустили.

В ходе визита в Нагайбакский район губернатор Алексей Текслер приехал с проверкой на очистные сооружения села Фершампенуаз. Это один из проблемных объектов района. Проект был подготовлен 10 лет назад, но до сих пор очистные не запустили. Подрядчик, по словам представителей заказчика, скрылся. Алексея Текслера текущее положение дел абсолютно не устроило.

Очистные.jpg

«Картина следующая. Проект реализуется с 2010 года, а с 2012 года после получения проектно-сметной документации он перешел в практическую плоскость. С 2013 года есть контракт с подрядчиком, который уже два года находится в бегах. Несколько лет искали проект, но даже если бы вы его не нашли сразу, то восстановить его можно было быстро с помощью специалистов. Здесь не космическая станция. Коллеги, вы 10 лет строите проект, который нужен поселку по понятным причинам, и мы сейчас стоим у разбитого корыта, смотрим на недоделанный проект. Я не знаю, как вы людям в глаза смотрите, продолжая сливать канализацию в реку, притом что здесь реализуется простой проект. Деньги регион давал каждый раз, но видели только 50 % исполнения. Неужели не было вопросов, в каком состоянии проект?! На предыдущее руководство можно много что списать, но меня это не устраивает. Приехал бы я через год, значит, через год бы начали заниматься вопросом? Коллеги, меня совершенно это не устраивает!» — возмущенно заявил Алексей Текслер.

Очистные3.jpg

Глава региона отметил, что ситуацию по очистным сооружениям он берет под особый контроль.

Поделиться

Сегодня | 18:11
В семье бойца СВО из Челябинска родились тройняшки

Дома новорожденных мальчишек ждет старшая сестра.

Сегодня | 17:29
Около 600 южноуральских семей оплатили обучение детей с помощью маткапитала

С начала года на эти цели было направлено 23,6 млн рублей.

26.08.2020 | 16:24
В Магнитогорске открыли завод по производству сжиженного природного газа

Челябинская область одной из первых открыла на своей территории передовое производство, за которым стоит транспортное будущее России.

11.08.2020 | 17:51
В Миньяре добавят средств на ремонт здания под будущий музей

Алексей Текслер посчитал недостаточными те денежные средства, которые были заложены изначально.

 
Новости   
Спецпроекты