Почему челябинский хоккей станет динамичнее и зрелищнее

Гендиректор «Трактора» рассказал об изменении бортовых систем на арене.
«Много лет одним из ключевых был вопрос по стеклам, которые быстро пачкались. Сейчас будет новое акриловое остекление с защитным покрытием. Это нанопокрытие, напыление. Производитель дает гарантию, что у этих стекол будет высокая степень стойкости, они не будут так царапаться от удара клюшкой или шайбой. Будут более прочными, в чистом состоянии, что не может не порадовать зрителей, аккредитованных фотографов и операторов», — рассказал Иван Савин.
Вокруг льда теперь освободилось место, так что боксы для штрафников будут глубже, но для зрителей ничего не поменяется: трибуны увеличивать не станут. Новая бортовая система более травмобезопасна за счет снижения жесткости деталей и использования гибкой трубы. Цветовая гамма будет красной, как и весь стиль арены.
«Хоккей станет более динамичным, зрелищным и контактным, что всегда интереснее для болельщиков. Будет меньше игры в углах, которая замедляет хоккей, и больше нацеленности на ворота. Сужение площадки на это и направлено. Сейчас для игроков важно быстрее привыкнуть к новым реалиям и конвертировать это в определенное преимущество, получаемое на домашнем льду», — резюмировал гендиректор «черно-белых».
Полную версию интервью с Иваном Савиным можно посмотреть здесь.
Поделиться