Из Челябинска запустят рейсы в Геленджик и Калининград

18 Июня 2020 Автор: Татьяна Наталина Фото: Олег Каргаполов
Из Челябинска запустят рейсы в Геленджик и Калининград


Челябинский аэропорт, несмотря на коронавирус, сохранил всю полетную сетку южных направлений.

Маршрутная сеть полетов, выполняемых из аэропорта Челябинск им. И. Курчатова будет увеличена. К летнему сезону авиаперевозчики увеличили количество прямых рейсов южного направления, сообщает пресс-служба воздушной гавани.

Перелеты в популярные курортные города из Челябинска осуществляют шесть авиакомпаний. Как и в прошлом году, южноуральцы смогут отправиться из Челябинска в Минеральные Воды, Симферополь, Ростов-на-Дону, Сочи и Краснодар. Кстати, в последние два города количество рейсов увеличено.

Кроме того, в этом сезоне маршрутная сеть расширится за счет Анапы. Также в планах руководства аэропорта открытие двух новых направлений — в Геленджик и Калининград.

Как отметили в пресс-службе аэропорта, расширение маршрутной сети происходит на фоне частичного снятия ограничений, связанных с противоэпидемическими мерами, которые действовали до 15 июня.

Напомним, что челябинский аэропорт со вторника, 16 июня, перешел на прежний круглосуточный режим работы. Ранее воздушная гавань была вынуждена сократить время работы с 15:10 до 08:20, поскольку проводились строительно-монтажные работы на взлетно-посадочной полосе аэродрома.

Поделиться

Сегодня | 13:42
Еще на пяти улицах Челябинска появятся «выделенки» для общественного транспорта

Всего в этом году в городе обустроят 7,5 километра выделенных полос.

Сегодня | 13:24
Фермеры региона представят домашнюю продукцию на маркете «Сделано в Че»

Маркет «Сделано в Че» соберет 20 фермеров из Челябинской области. Ярмарка пройдет 27 и 28 апреля в ТРК «Алмаз», где предприниматели представят продукты собственного производства.

13.09.2023 | 13:40
На Южном Урале пройдет Неделя здоровья

Регион присоединился к Неделе сокращения потребления алкоголя.

12.04.2023 | 13:58
В Челябинске появилась еще одна станция сапбординга

В преддверии летнего сезона понтон для спуска на воду смонтирован в центре города.

 
Новости   
Спецпроекты